о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Путин уволил Савенкова и других ученых из числа сотрудников силовых структур

28.11.2016 13:50 Рубрика: Политика


Президент России Владимир Путин освободил от руководящих должностей ряд сотрудников ФСБ, Минобороны, МВД и управделами президента в связи с их избранием в Российскую академию наук (РАН).

Соответствующая информация появилась на сайте Кремля. Среди высокопоставленных руководителей числится и Александр Савенков, который после членства в Совете Федерации от Владимирской области получил должность заместителя министра МВД России.

По его поводу на сайте сообщается: Владимир Путин своим Указом освободил Александра Савенкова от должности заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации – начальника Следственного департамента МВД по собственному желанию.

Причинами увольнения федеральные СМИ со ссылкой пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова называют избрание в РАН.

Ранее Путин выразил свое недовольство по поводу совмещения чиновниками работы в госорганах и научной деятельности на заседании Совета по науке и образованию. Он раскритиковал чиновников, которые вопреки его запрету стали академиками и членами-корреспондентами Российской академии наук. «Провинившиеся» ответственные товарищи предпочли подать заявления об отставке «по собственному желанию». Теперь у них будет больше времени заниматься наукой.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости