о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Собинские чиновники и партийцы поддержали рублем поющих афганцев

25.11.2016 19:20 Рубрика: Политика


Сегодня у автовокзала в Собинке состоялся большой концерт, на котором прозвучали десятки песен из репертуара воинов-афганцев. Музыкальную группу, по словам одного из участников выступления, организовало известное общественное движение «Боевое братство».

Уже убеленные сединами ветераны «горячих точек», как мне показалось, пели сквозь слезы. А, возможно, это капли дождя блестели у них на глазах.

В разговоре со страшим группы выяснилось, что положение бывших интернационалистов сегодня и вправду незавидное: «У нас, участников музыкальной группы, хоть руки-ноги целы, а другим совсем туго в материальном отношении. Вот распространяем диски со своими песнями, а выручку отдаем друзьям-инвалидам. С большой надеждой ждем, когда комитет Госдумы по обороне поможет всем нашим ветеранским организациям объединиться. Нужна какая-то новая солидная структура, обладающая реальными полномочиями и возможностями помочь нашему брату…»

Из громкоговорителя полилась очередная песня «Расплескалась синева на погонах». Как раз в это время пошли на обед работники, расположенных поблизости городской и районной администраций, полиции, прокуратуры, штаба партии «Единая Россия». В скромный ящичек с прорезью звонко посыпались монеты, зашелестели купюры. И на том спасибо родной власти, любимой партии…

Александр САБОВ
Фото автора


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости