о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Необъяснимые траты музейных денег продолжаются

25.11.2016 16:40 Рубрика: Политика


Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник намерен приобрести рояль за 2,6 млн. рублей. На сайте госзакупок соответствующий заказ размещен 22 ноября.

Адресом поставки указан город Суздаль. Каких-либо других сведений в извещении о закупке № 31604361750 «Поставка рояля» почерпнуть не удалось. Разве что сообщается о способе закупки «у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика)». Кто им станет, пока, видимо, известно только новому руководству музея-заповедника.

«Владимирские ведомости» попытались уточнить в музее детали закупки, однако директор ВСМЗ Игорь Конышев (на фото) сейчас находится в Китае, его заместитель по экономике – в Москве. В отделе по связям с общественностью о покупке музеем рояля узнали от журналистов. Хранители от комментариев отказались по той причине, что инструмент покупается якобы не в музейные фонды.

С какой целью приобретается рояль? Где он будет стоять? Кто и кому на нем будет музицировать? И кто тот единственный поставщик? – интересуется издание.

Но на подобные вопросы по многочисленным госзакупкам, вызвавшим большой общественный резонанс, новый гендиректор ВСМЗ Игорь Конышев ранее не отвечал.

Напомним, с приходом в музей-заповедник нового гендиректора учреждение регулярно производит необъяснимые и затратные в финансовом плане госзакупки. О заказе на смену логотипа за 390 тыс. рублей общественности стало известно из интервью почетного президента музея-заповедника Алисы Аксеновой. Она раскритиковала эту затею, сообщив, что исполнителем заказа оказался родственник гендиректора.

Новое руководство также озаботилось обновлением автопарка: был подписал контракт на поставку автомобиля LADA LARGUS за 664 тыс. рублей, затем журналисты раскопали на сайте госзакупок еще более дорогое авто ценой 1,887 млн. рублей.

Затраты на гигантский баннер, который ВСМЗ предполагал вывесить за здании музейных палат, пресек глава госинспекции по охране объектов культурного наследия обладминистрации Евгений Гранкин. Позитивные отзывы прессы по этому поводу весьма понравились Евгению Ивановичу, о чем он с удовольствием рассказывал недавно в эфире одного из областных телеканалов. Но другие проявления неслыханной щедрости нового руководства ВСМЗ он остановить явно не в силах – не его епархия.

Недоумение у общественности вызвал еще один заказ музея-заповедника: за 236 тыс. рублей Российский экономический университет имени Плеханова разработает нормативы потребности во вспомогательном и административно-хозяйственном персонале учреждения. Видимо, на основе этой разработки господин Конышев будет принимать последующие кадровые решения.

Как говорится, первое впечатление бывает самым верным. Похоже, не зря после представления публике Игоря Конышева возникло ощущение, что приходит время следить за руками «эффективных менеджеров».


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости