о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Накажем всех!»

22.11.2016 15:40 Рубрика: Политика


С недавними громкими заявлениями, прозвучавшими в суде по одному из уголовных дел в отношении экс-гендиректора завода «Автоприбор» Алексея Мельникова категорически не согласны в ПАО Банк ВТБ по ЦФО.

Пресс-служба банка распространила заявление о клеветническом характере заявлений защиты Мельникова и его самого (о вымогательстве у него взятки) с целью подрыва репутации банка:

«С 2008 года по 2011 год ОАО «Завод «Автоприбор», генеральным директором которого являлся Алексей Мельников, занял в ВТБ около 1,5 млрд рублей. Кредит был предоставлен на рыночных условиях в строгом соответствии с законодательством РФ.

В 2012 году, в связи с уклонением Мельникова от исполнения принятых на себя обязательств по возврату кредита, банк принял меры по принудительному взысканию долга. К этому времени арбитражный суд Владимирской области возбудил производство по делу о банкротстве ОАО «Завод «Автоприбор».

Необходимо отметить, фактическое банкротство «Автоприбора» началось с введения процедуры наблюдения в компании по заявлению аффилированного с Мельниковым юридического лица — ООО ЧОО «Витязь» еще в декабре 2012 года.

В настоящее время в отношении Мельникова Следственный комитет Владимирской области возбудил уголовное дело. Мельникову вменяется совершение преступлений по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ, в том числе преднамеренное банкротство, превышение полномочий, присвоение и растрата, уклонение от уплаты налогов.

Распространяемые в СМИ высказывания Мельникова и его адвоката носят характер измышлений, являются оскорбительными и голословными и имеют единственной целью подрыв деловой репутации банка. Их заявления о взаимоотношении сторон в данном деле носят недостоверный, клеветнический характер.

Правоохранительные органы не предъявляли банку никаких претензий, никакие проверки в отношении сотрудников банка не проводятся. Документы с указанием на конкретные факты, свидетельствующие о якобы неправомерной деятельности ВТБ, со стороны Мельникова, его адвоката или следственных органов в банк не поступали.

В связи с изложенным сообщаем, что банком ВТБ будут приняты все возможные меры по привлечению к ответственности виновных лиц».

Адвокат Ивана Миронова, сообщивший о том, что Мельниковым подано заявление во Владимирское УМВД с обвинениями сотрудников банка «ВТБ» в вымогательстве взятки за ускорение процедуры получения кредита, заявил «Томиксу», что пока он не готов комментировать заявление «ВТБ» и сказал, что лишь «озвучил факт написания заявления».

Зебра ТВ направила в пресс-службу ПАО Банк ВТБ по ЦФО запрос о том, что означает последняя фраза в заявлении банка: «В связи с изложенным сообщаем, что банком ВТБ будут приняты все возможные меры по привлечению к ответственности виновных лиц».
Означает ли это, что к ответственности будут привлечены и Иван Миронов, и Алексей Мельников?

«Будут приняты все возможные меры по привлечению к ответственности Мельникова, адвоката и других лиц, которые причастны к распространению данной клеветнической информации в адрес банка», – цитирует Зебра-ТВ полученный ответ.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости