о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Прогулка как способ укрепления торговых связей

14.11.2016 17:50 Рубрика: Политика


фото пресс-службы администрации Владимирской области

В субботу, 12 ноября, во Владимире побывала делегация из Федеративной Республики Германия (ФРГ) во главе с сопредседателем Форума гражданских обществ России и Германии «Петербургский диалог» Рональдом Пофаллой.

Представители Германии приехали по приглашению губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Вероятно, встреча была направлена на укрепление пошатнувшихся в 2015 году внешнеторговых отношений - в официальном сообщении о визите отмечается, что сам форум «Петербургский диалог» направлен на развитие и укрепление двустороннего сотрудничества между государствами во всех сферах.

AVO-6214.jpg

Администрация 33 региона подчёркивает, что ФРГ - один из основных партнёров Владимирской области. В структуре внешнеторгового баланса региона Германия занимает 2 место. 25 предприятий на территории региона имеют инвесторов из ФРГ в своих учредительных капиталах.

В 2016 году торговые отношения Владимирской области с немцами изменили свой баланс: если раньше импорт из-за рубежа превосходил экспорт, то теперь на фоне снижения импортных поставок существенно увеличивается экспорт продукции из 33 региона.

«Сотрудничество между предприятиями Германии и Владимирской области расширяется, увеличивается внешнеторговый оборот. Дальнейшее развитие сотрудничества полезно экономикам обеих сторон. Надеюсь, нынешний визит наших партнёров даст толчок дальнейшему продвижению в этом направлении», - подчеркнул первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев.

Чтобы впечатлить немецких гостей, делегация чиновников из городской и областной администрации провела для них экскурсию по Успенскому и Дмитриевскому соборам, пешеходной улице Георгиевской и частным музеям в центре города Владимира.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости