о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Женская губернаторская скамейка запасных

14.11.2016 16:00 Рубрика: Политика


Неуклонно приближается время, когда Светлана Орлова покинет пост губернатора Владимирской области. Кто может стать её преемницей, решили узнать в Издательском доме «Томикс».

До окончания срока полномочий главы региона-33 Светлане Орловой осталось менее двух лет. Пока неясно досидит ли она в губернаторском кресле до его завершения. Однако уже сейчас можно полагать, что Владимирскую область оставят за женской частью губернаторского корпуса. По той причине, что слишком уж мало в стране женщин-глав регионов.

Ранее, напомним, Владимирская губерния долгое время носила звание «красного пояса», поскольку 16 лет её возглавлял губернатор-коммунист Николай Виноградов. Теперь область может стать территорией матриархата.

На сайте «Томикса» размещен опрос о возможном преемнике Светланы Орловой на губернаторском посту из числа известных женщин – чиновников и политиков. Среди них оставлена и сама Светлана Орлова, чтобы приблизительно понять её рейтинг у владимирцев на фоне предполагаемых соперниц .

Правда, рассчитывать на 100%-ную репрезентативность все же не приходится. Однако какие-то выводы сделать будет можно. В редакции отметили, что приняли меры к тому, чтобы голосовать с одного компьютера можно было бы только один раз.

Среди предложенных кандидатур:

Екатерина Курбангалеева, «политтехнолог при дворе губернатора» – обозначили её в опросе. От себя добавим, что госпожа Курбангалеева возглавляла предвыборный штаб Светланы Орловой на губернаторских выборах и курировала все последующие значимые выборы в регионе-33. Она вошла в региональную Общественную палату, чтобы сразу же очутиться в Общественной палате федеральной.

Елена Мазанько, вице-губернатор. Недавно она покинула постдиректора департамента имущественных и земельных отношений, для чего пришлось менять некоторые положения Устава области. Уход состоялся, как можно предположить, из-за нежелания госпожи Мазанько отвечать за неоправданные дорогие закупки, включая нашумевший «золотой ёршик», для нужд неясно кого (по мнению общественности – для губернаторской резиденции).

Алфия Мокшина,руководитель регионального подразделения «Росгвардии». Пока она никак не проявила себя на местном уровне, поскольку только недавно была назначена на этот пост. Но уже встречалась со Светланой Орловой, которой, наверное, известно, что та может стать её преемницей.

Ольга Хохлова, лидер регионального отделения «Единой России», вице-спикер ЗС и руководитель фракции единороссов в облпарламенте. На всех этапах её карьеры – крайне не самостоятельная фигура. Сейчас она активно обслуживает интересы Светланы Орловой, публично поддерживая все её начинания и восхваляя её деятельность, мудрость и прозорливость.

Наталья Юдина является председателем «Общественной палаты» Владимирской области уже третий срок, для чего были внесены изменения в соответствующий закон (ранее было не более 2 сроков). До 2013 года занимала пост проректора по международному сотрудничеству и общественным связям ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых. С приходом в область Светланы Орловой стала директором Владимирского филиала ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации». Активная соратница губернатора, обеспечивает видимость общественной поддержки инициатив и начинаний Светланы Орловой. В то же время мечтает влиять на региональную власть.

Светлана Орлова, действующий губернатор Владимирской области. Была назначена врио губернатора Владимирской области президентом РФ Владимиром Путиным в марте 2013 года. В сентябре того же года победила на губернаторских выборах.

Напомним, за нее проголосовало 253343 человек (74.73%) при явке 28,4% (всего на тот момент было 1 189 006 избирателей). Из шести соперников Орловой только коммунист Анатолий Бобров набрал приличную сумму поддержки – 10,64%. Результаты остальных кандидатов (все они были техническими, муниципальный фильтр прошли при помощи штаба Орловой) не превысили показателей статистической погрешности.

За три года правления г-жи Орловой, мнение о ней уже сложилось у всех групп населения.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости