о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Депутата Поклонскую сравнили со Светой из Иваново

07.11.2016 16:40 Рубрика: Политика


3 ноября экс-прокурор республики Крым (сначала в составе Украины, а потом России), а ныне депутат Государственной Думы РФ Наталья Поклонская в своем блоке упомянула о Владимире Ленине в очень нелицеприятной форме.

Пост Поклонской был посвящен фильму Алексея Учителя «Матильда», рассказывающему о романе цесаревича Николая Александровича (будущего императора Николая II) с балериной Матильдой Кшесинской. Премьера картины должна состояться в марте 2017 года. Депутат Поклонская вступилась за Николая II, назвала его самым оболганным государственным деятелем России, усомнилась в том, что картина будет прививать «патриотизм и высоконравственные начала», и заявила, что смотреть новую работу Учителя и «мараться» она не будет, но зато попросит прокуратуру РФ проверить фильм. Попутно депутат Госдумы поставила в один ряд Владимира Ленина и Адольфа Гитлера и назвала их «извергам двадцатого столетия».

Эти высказывание российского государственного деятеля вызвали достаточно широкий резонанс, особенно в рядах российских коммунистов. Лидер КПРФ Зюганов назвал слова Поклонской «стопроцентной провокацией».

Коммунисты Владимирской области, пришедшие 7 ноября в день 99-й годовщины Октябрьской революции на Соборную площадь города Владимира, также высказали свое мнение, относительно высказываний Поклонской о вожде мирового пролетариата.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости