о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Аручиди предъявлено обвинение

07.11.2016 14:30 Рубрика: Политика


Директору МБУ «Владстройзаказчик», предъявлено обвинение, - сообщает управление МВД по Владимирской области:

"Обвиняемый обманным путем завладел правом собственности на земельные участки, расположенные на территории города Владимира. Следственной частью следственного управления УМВД России по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя областного центра, которому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере)".

Следствие считает, что 35-летний Антон Аручиди причастен к совершению трех преступлений. При этом в УМВД подчеркивают, что одно из них вовремя удалось пресечь в связи со своевременным вмешательством полицейских:

"Установлено, что используя поддельные правоустанавливающие документы, он выкупил земельные участка по необоснованно заниженной цене. Общий ущерб муниципальному образованию города Владимир составил около 15 миллионов рублей. Также ему предъявлено обвинение в покушение на совершение аналогичных мошеннических действий с участком земли, стоимостью более 58 миллионов рублей. Свои противоправные действия злоумышленник не смог довести до конца, поскольку противоправных характер его действий был установлен сотрудниками полиции".

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, уголовное дело в отношении Антона Аручиди было возбуждено еще в марте 2016 года. Подробнее об этом - в материале «На мошенничестве с землей поймали владимирского муниципала».

Тогда в полиции поясняли, что речь идет об участке площадью 0,43 гектара и стоимостью 9 миллионов рублей в микрорайоне «Турбаза Ладога» и участке стоимостью 1 миллион 800 тысяч рублей в микрорайоне Рахманов перевоз. А несостоявшееся преступление связано с приобретением права на земельный участок в районе проспекта Строителей - улицы Мира.

foto_map_univer3.jpg

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости