о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Отпразднуют без Грозного

22.10.2016 23:00 Рубрика: Политика


День народного единства в Александрове пройдет без обещанного открытия памятника Ивану Грозному. Районная администрация отложила проект до лучших времен.

После торжественного открытия памятника Грозному в Орле глава администрации Александровского района Игорь Першин заявил, что в городе Александрове тоже установят памятник царю, причем выглядеть Грозный будет «гораздо правдоподобнее».

Информацию растиражировали на всю страну, теперь же в администрации с большой осторожностью говорят о переносе сроков установки памятника. Дабы избежать критики, официального комментария администрация Александровского района пока не даёт, сообщила газета«Новый город Александров».

Не побоялась критики глава района Людмила Кузьмина. «Установка и торжественная церемония открытия памятника Ивану Грозному переносится на неопределенное время в связи с очиcткой реки Серая. Мы не можем до окончания работ по очистке речки, благоустроить набережную для торжественного открытия памятника», — сообщила г-жа Кузьмина изданию. Но она не смогла назвать дату, на которую перенесли торжественное открытие памятника.

Фонды, которые занимаются данным проектом, пока не комментируют сложившуюся ситуацию. «Мы пока не можем комментировать данную информацию», — сообщили изданию в фонде сохранения культурного наследия «Русский витязь». В любом случае праздник не отменяется. Единороссы в пику коммунистам с их Октябрьской революцией отмечают теперь День народного единства.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости