о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Министр Мединский едва не попал «на дно»

15.10.2016 00:30 Рубрика: Политика


Почти по Гоголю

Сегодня в полдень группа журналистов телеканала «Губерния-33» снимала сюжет о посещении Театра драмы в облцентре министром культуры РФ Владимиром Мединским.

Я, пока ехал через лакинские пробки, опоздал на важное театрально мероприятие. Выручили коллеги. Они бескорыстно поделились информацией о встрече министра с творческим активом театра. А вот на вопрос, удалось ли им снять сюжет о репетиции экспериментального спектакля «На дне», ответили отрицательно.

Жаль! Мне тоже не повезло – я сумел сфотографировать лишь это самое «дно» (на снимке). Пусть театральное, но очень глубокое и опасное.

Среди завсегдатаев театра с весны ходили разговоры о том, что одного из главных горьковских героев Луку планирует сыграть совершенно по-новому, с небывалой фактурой, в реальной яме, сам руководитель театра Борис Гунин.

Якобы для такого воплощения сверхмодной идеи по заданию сити-менеджера Андрея Шохина и был вырыт огромный котлован, на дне которого и должно было случиться небывалое лицедейство. Зрители, по идее, должны были расположиться на порогах театра.

Скорее всего, министр культуры хотел лично лицезреть хотя бы одну мизансценку из классического спектакля. Да вот что-то не сложилось. Хорошо еще при выходе из театра не провалился в эту самую яму.

Кстати, у губернатора Светланы Орловой тоже не хватило времени на еще более значимое событие. Она «проспала» момент торжественного открытия памятника Николаю Андрианову. Никаких объяснений по этому факту из пресс-служба «белого дома» пока не поступало. Ну да ладно. Как говорится, что бог ни делает, всё к лучшему.

Вот и дно котлована перед театром пригодилось, если не служителям Мельпомены, то местным бомжам. Ночами тут уже вполне можно увидеть на теплых трубах весьма благодарных местным властям представителей класса отверженных.

И вот это, если такое случается, уже не драма, а настоящая трагедия.

Александр САБОВ
Фото автора


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости