о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«То, что сейчас происходит в музее — так жить нельзя»

14.10.2016 20:00 Рубрика: Политика


14 октября министр культуры России Владимир Мединский приехал во Владимир с рабочим визитом. Отвечая на вопрос журналистов, что привело его в столицу 33 региона, глава Минкульта заявил, что он старается как минимум раз в одну-две недели выезжать за пределы Москвы, чтобы встретиться с работниками культурной сферы и познакомиться с учреждениями культуры. Владимирская область же, по словам министра, динамично развивающийся в культурном плане регион, с большим туристическим потенциалом.

«Владимирская область вообще развивается неправдоподобными темпами. Фактически речь идет о приросте туристического потока на 20-30% ежегодно и это естественно стимулирует и развитие туристического бизнеса, инфраструктуры, гостиниц, ресторанов, привлечения инвестиций в регион. Поэтому мы с руководством области будем смотреть, чем федеральное министерство может помочь», - заявил Мединский.

В программе визита министра было посещение академического театра драмы, прогулка по пешеходной улице Георгиевской, осмотр недавно отреставрированных фресок в Успенском соборе и совещание с губернатором Светланой Орловой.

DSC05405.JPG

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости