о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Президент осмотрел Доброград из окна машины

12.10.2016 16:00 Рубрика: Политика


11 октября Владимир Путин посетил Владимирскую область, где проходит международный форум «Россия — спортивная держава». Он провел заседание Совета по развитию физической культуры и спорта.

К мероприятию усиленно готовились региональные власти. Пленарное заседание и заседание совета под председательством Владимира Путина проходили в Коврове, на территории, так называемого, Доброграда. Этот город, который строит местный ковровский бизнес, изначально именовался «Гудвиллом». Но губернатору Светлане Орловой такой реверанс в сторону Запада, видимо, не очень понравился, и Гудвилл стал Доброградом.

Неизвестно, понравился ли частный городок главе государства. «Коммерсант» пишет, что Владимир Путин осмотрел Доброград – из окна машины. Обладминистрация сообщает, что глава государства назвал Доброград хорошим примером государственно-частного партнерства. Но цитату не приводит.

Сам корреспондент дает некоторые подробности об увиденном. «При ближайшем рассмотрении Доброград оказался несколькими спортивными площадками (футбольной, баскетбольной и роллердромной), соединенными между собой не заасфальтированными пока дорожками. Еще наблюдается цепь таунхаусов длиной метров в сто и накануне отмытое от строительного мусора здание, в котором оборудовали конференц-зал (это, конечно, все равно не было сказано) и пресс-центр (это вообще самонадеянно)», пишет избалованный поездками по миру столичный журналист из президентского пула.

Он же отметил отношение Светланы Орловой к этой территории: «Город Доброград, гордость Владимирской области и лично ее губернатора Светланы Орловой, и от одного разговора о Доброграде у нее на глаза ведь наворачиваются слезы — то ли гордости, то ли благодарности, то ли еще каких-то присущих ей чувств».

В честь приезда президента Владимира Путина был организован народный праздник: «В городошной зоне метали биты владимирские дивы в русском народном убранстве. Футболисты никак не могли попасть в штангу… Кто-то пел песню, и за него не было стыдно… Торговали рыбой и мясом. И что-то еще происходило». А на пленарном заседании блистала Светлана Орлова.

«Губернатор Владимирской области Светлана Орлова рассказывала, что на фоне сокращения промышленности, отсутствия нефти и газа во Владимирской области виднеется только одно — «энергия сильных людей». Эта энергия создает во Владимирской области «русское экономическое чудо». В подробности Светлана Орлова не вдавалась. Но и так хотелось верить ей на слово».

О прогремевшей на всю страну инициативе госпожи Орловой, которая обратилась к Западу с предложением не отменять санкции, поскольку, мол, «село просто попёрло», в репортаже «Ъ» с места событий не сообщается. А по спортивной теме есть еще несколько цитат.

«ГТО,– говорила она, – это то, без чего мы не сможем победить ни в одних Олимпийских играх!.. А пока мы предлагаем, если вы поддерживаете, Игры богатырей!» Светлана Орлова не бросалась лозунгами. Она жила ими. Из нее била энергия сильного человека. «По богатырям подумаем»,— пообещал ей модератор пленарного заседания министр спорта Виталий Мутко», рассказал «Ъ».

В приветственном слове к участникам форума Владимир Путин сказал несколько теплых слов о Владимирской области. На сайте президента приводится стенограмма. «Я очень рад приветствовать всех вас на нашем традиционном международном спортивном форуме. В этом году он проходит во Владимирской области. Это небольшой город, но это древняя земля, один из центров формирования российской государственности.

И для нас эта земля имеет особую историческую, культурную и цивилизационную ценность, – заявил глава государства. – Вы, надеюсь, смогли увидеть, что многовековая история Владимирской области гармонично сочетается с её современным динамичным развитием. Действительно, это регион с мощным производственным, культурным, образовательным и туристическим потенциалом».

В тот же день Владимир Путин улетел, а народные гулянья продолжились.

Фото: helloblogger.ru и пресс-службы АВО


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости