о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор будет «зажигать»

11.10.2016 21:50 Рубрика: Политика


Светлана Орлова стала «Послом ГТО» . На VI Международном форуме «Россия – спортивная держава» состоялась торжественная церемония наделения самых достойных этим статусом. 

В мероприятии участвовали помощник президента РФ Игорь Левитин и министр спорта Виталий Мутко. Губернатор Светлана Орлова в одном ряду с прославленными российскими спортсменами, олимпийскими чемпионами, стала «виновником торжества».

«Послы ГТО» нужны для успешного внедрения в жизнь миллионов российских граждан продвигаемого властями комплекса «Готов к труду и обороне». Виталий Мутко заявил по этому поводу: «Мы хотим, чтобы комплекс активнее поддерживался в регионах. Но для того, чтобы он успешно внедрялся, нам нужны послы – те люди, кто будет «зажигать» наше население в стремлении заниматься спортом. Это не только выдающиеся спортсмены, но и государственные деятели, известные и уважаемые люди».

Министр спорта вручил сертификаты о присвоении ответственного статуса «Посол ГТО» губернатору Светлане Орловой, депутату Госдумы, многократной чемпионке России, мира и Олимпиады в Турине по конькобежному спорту Светлане Журовой и многократной чемпионке Европы, мира и Олимпийских игр Елене Исинбаевой.

Фото пресс-службы обладминистрации

Если спортивные успехи олимпийских чемпионок широко известны не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. О достижениях в этой сфере губернатора Владимирской области мало кто знает. Между тем Светлана Орлова не чужда спорту.

Ежегодно она встает на коньки в день открытия Рождественской ярмарки во Владимире. Вместе с ней по ледовой дорожке катка в Липках обычно дефилируют чиновники, бизнесмены и депутаты, приближенные «к телу» главы региона.

Кроме того, Светлана Орлова катается на велосипеде под софитами телекамер, а как-то раз на Крещение окунулась в прорубь. Правда, запечатлеть этот потрясающий момент прессе запретили. Теперь в качестве «Посла ГТО» Светлана Орлова личным участием будет пропагандировать спортивный комплекс на подведомственной территории.

Наверное, в этой связи на церемонии она озвучила свое предложение: «Было бы отлично, если бы комплекс испытаний был предусмотрен и для людей старшего возраста».


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости