о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Шохин раскритиковал «ВКС»

10.10.2016 17:20 Рубрика: Политика


По мнению владимирского сити-менеджера Андрея Шохина, коммунальные компании во Владимире после выполнения земляных работ по-прежнему оставляют за собой «крайне неприглядную картину», - сообщает мэрия города Владимира по итогам оперативного совещания 10 октября.

В частности, ОАО «Владимирские коммунальные системы» до сих пор не восстановило более 200 участков дорог, тротуаров и газонов, разрытых коммунальщиками в рамках подготовки города к отопительному сезону, что является нарушением городских Правил благоустройства. По словам Шохина, из-за нерасторопности компании, которая взяла в концессию городские теплосети, страдают и люди, и внешний облик областного центра.

«Не понимаю, почему горожане вынуждены ходить по колено в грязи, если исправно оплачивают услуги тепловиков, а в тариф заложены работы по благоустройству», - приводится в пресс-релизе мнение главы городской администрации.

Единственный способ влияния на сложившуюся ситуацию — выставление штрафных санкций: по данным мэрии только за прошлую неделю за нарушение Правил благоустройства городским управлением ЖКХ составлено актов на сумму почти в 2 миллиона рублей.

Напомним, не так давно руководство «ВКС» признало, что его подрядчик компания «Транс-Альянс» не справляется с объёмом взятых на себя восстановительных работ. Именно поэтому в середине сентября, уже под конец ремонтного сезона, коммунальной компании пришлось в срочном порядке искать нового подрядчика для выполнения комплекса работ по благоустройству объектов, некоторые из которых остаются разрытыми с 2015 года. Исполнительный директор ОАО «Владимирские коммунальные системы» Юрий Костюков, отчитываясь на профильном комитете горсовета заверил депутатов, что новая компания, с которой заключается договор, выполнит все работы до конца октября.

На планерке подвели и окончательные итоги прошедшего в минувшие выходные общегородского субботника. По данным оргкомитета, массовая уборка, проходившая с пятницы по воскресенье, поставила рекорды и по количеству участников, и по объёмам вывезенного мусора: в субботнике приняло участие более 27 тысяч человек, отправивших на свалку 1736 тонн мусора.

Существенные объемы вывезенного мусора в мэрии объясняют активностью членов садовых товариществ и строительных компаний: от мусора разгребли несанкционированные свалки и расчистили территории возле стройплощадок. В частности, хорошо потрудились в СНТ в районе Содышки и улицы Маяковского, - отмечают чиновники.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости