о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Заксобрание опять собирается «втихаря»

06.10.2016 16:20 Рубрика: Политика


7 октября состоится внеочередное заседание Законодательного Собрания Владимирской области, о чем СМИ узнали случайно. И это становится нехорошей традицией для законодательного органа региональной власти.

Похоже, никто не собирался извещать прессу о внеочередной сессии. По крайней мере, на сайте Заксобрания никакой информации на этот счет нет. Как не видно там и проектов законов и постановлений, которые собирается рассматривать облпарламент.

Это уже не первый раз, когда ЗС собирается на экстренные заседания без извещения СМИ. Постфактум общественность, конечно, информируют, как и пресс-служба «белого дома» о прошедших без участия СМИ мероприятиях.

Неудивительно, что фонд «Медиастандарт», обнародовавший на днях индекс развития медиасферы в российских регионах, оценил закрытость региональной власти. «Первые лица региона ведут себя довольно закрыто по отношению к СМИ», констатируется в исследовании.

При этом, по данным того же фонда, «журналисты Владимирской области в своей работе больше ориентируются на власть, чем на население». В этой связи непонятно, зачем первые лица региона, в данном случае спикер ЗС Владимир Киселев, а ранее губернатор Светлана Орлова, ведут себя закрыто по отношению к СМИ?


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости