о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатору даже выборы не помогли

06.10.2016 15:10 Рубрика: Политика


Медиарейтинг губернатора Светланы Орловой скатился в сентябре на семь пунктов. И это несмотря на то, что месяц выпал на горячую предвыборную пору.

Накануне выборов Светлана Орлова изрядно поездила по области, активно продвигая в Думу в целом «Единую Россию», а также в отдельности её членов и своих протеже Игоря Игошина, Геннадия Кулика и Евгения Ревенко. Все они сопровождали главу региона-33 то по левую, то по правую руку на публичных мероприятиях в массовом порядке прокатившихся по Владимирской области.

Избранные при содействии властной вертикали Владимирской области парламентарии обживаются в новом-старом качестве, поэтому их пока не видно в регионе. Геннадий Кулик даже на первом заседании Госдумы отсутствовал. По крайней мере, среди старейших депутатов, заседавших в президиуме, господина Кулика, которому уже за 80, не было видно.

Вторая половина сентября ознаменовалась редкими появлениями на публике Светланы Орловой  на подведомственной территории. Чаще её можно было видеть на экранах ТВ в связи с участием на различных форумах, к коим глава области имеет большую слабость. Что любопытно: упоминание владимирского губернатора в СМИ превосходит информацию о деятельности многих других её коллег. Но критические публикации в её адрес, похоже, нивелировали восторженные. В итоге медиарейтинг опустился с 32 места на 7 пунктов и утвердился на 39 строчке.

«Медиалогия» зафиксировала 2 736 упоминаний о губернаторе Светлане Орловой. Выше нее в медиарейтинге закрепились глава Пермского края Виктор Басаргин (2 455 упоминаний – 37 место), главы Республик Тыва Шолбан Кара-Оол (1 771 упоминание – 34 место), Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова (1 998 упоминаний – 31 место) и, Северной Осетии Вячеслав Битаров (2 525 упоминаний – 28 место) и много-много других коллег Светланы Орловой. Все дело в том, что результаты рейтинга исчисляются из медиаиндекса, который учитывает показатели состояния информационного поля, сформированного в июне вокруг той или иной персоны.

В Центральном Федеральном округе такого падения рейтинга Светланы Орловой нет.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости