о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Защита настояла на личном участии Филиппова в суде

04.10.2016 17:01 Рубрика: Политика


4 октября судебная коллегия по уголовным делам Владимирского облсуда отложила рассмотрение в апелляционном порядке уголовного дела в отношении генерального директора ООО ХК «МРГ-Инвест» Александра Филиппова.

Рассмотрение апелляции должно было проходить с дистанционным участием опального бизнесмена в режиме онлайн с помощью видео-конференц-связи. Однако судебное заседание не состоялось и было перенесено на 18 октября в связи с ходатайством стороны защиты, потребовавшей личного присутствия Филиппова в суде, сообщает «Зебра-ТВ». Для этого его этапируют из Владимирского централа, где содержится бизнесмен.

Напомним, согласно вынесенному 08 июня т.г. судьей Андреем Лошаковым приговору, Александр Филиппов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества в особо крупном размере). Ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Александр Филиппов виновным себя не признает. По мнению стороны защиты, в действиях Филиппова отсутствует состав преступления (речь идет о продаже котельной в Гусь-Хрустальном). Кроме того, в ходе судебного разбирательства судьей было нарушено право на защиту, а выводы суда, изложенные в приговоре, не соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела, считает защита.

«Мы продолжаем настаивать на невиновности Александра Филиппова и утверждаем, что выводы суда первой инстанции не подтверждаются доказательствами, рассмотренными в судебном заседании. Более того, выводы суда, изложенные в приговоре, содержат существенные противоречия, а в ходе судебного заседания были допущены множественные нарушения. Все эти обстоятельства непосредственным образом повлияли на приговор, который, как мы считаем, должен быть отменен, а Александр Филиппов – оправдан», – заявил накануне заседания адвокат Филиппова, управляющий партнер адвокатского бюро «Багрянский, Михайлов, Овчинников» Михаил Овчинников.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости