о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Стареющая Владимирской области

01.10.2016 13:10 Рубрика: Политика


На прошедшем в пятницу торжественном собрании к Международному дню пожилых людей областные власти вручили грамоты самым активным представителям старшего поколения, сообщает пресс-служба Белого дома. «Солировал» вице-губернатор по соцполитике Михаил Колков — сама глава региона-33 сейчас рассказывает о достижениях владимирской промышленности и малого бизнеса на форуме в Сочи.

Михаил Колков:«Более трети жителей Владимирской области – пенсионного возраста. Из почти 450 тысяч пенсионеров 160 тысяч – продолжают работать. Пожилые люди имеют высокий трудовой потенциал. Средняя продолжительность жизни в регионе приближается к 72 годам. У нас есть понимание, что старшее поколение нуждается не только в заботе, но и в возможностях для самореализации. Оно играет всё большую роль в нашем обществе. Костяк движения пенсионеров, ветеранов – это активные люди, которые не мыслят своей жизни без общественно значимых дел и живо интересуются всем, что происходит в мире, стране и, конечно, в регионе».

Белый дом подчеркивает, что создание комфортной среды для пожилых людей – приорит команды Светланы Орловой. «Новый образ пенсионера рождает новые тренды», - заявил Колков. Образцовым был назван проект «50 плюс» - мероприятия под таким названием перед выборами прокатились по всей губернии и были направлены как раз на максимально широкое участие пенсионеров. Эти праздники представляли собой распродажу товаров по низким ценам, мастер-классы и деловые встречи, консультации ПФР и медцентров, а также информирования о возможностях соцподдержки.

AVO-9707.jpg Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости