о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Референдум о возвращении прямых выборов мэра

23.09.2016 17:50 Рубрика: Политика


Совет регионального отделения «Партии народной свободы» (ПАРНАС) во Владимирской области ходатайствовал перед облизбиркомом о регистрации в качестве инициативной группы по проведению референдума. Речь идет о попытке вернуть во Владимирской области прямые выборы глав городов и отмене двоевластия — института глав горсоветов и сити-менеджеров.

Для того, чтобы провести региональный референдум, группе активистов, в данном случае состоящей из двух человек - Анны Галинкиной и ее коллеге по парии Александра Левицком - требовалось собрать необходимые документы для согласования своих действий вначале с облзбиркомом, а затем с региональным ЗакСобранием. Только в этом случае у партийцев появился бы шанс организовать всенародное голосование, именуемое забытым в России словом «референдум».

Попытка вернуть выборы мэров - не инициатива региональных «касьяновцев». Задача инициировать «выборную волну» была поставлена на последнем съезде партии «ПАРНАС». Документы в региональные избиркомы подали уже более, чем в десятке регионов России: где-то инициатива забуксовала на уровне избирательных комиссий, где-то - в региональных парламентах. Парнасовцы решили поднять вопрос о проведение в России референдумов о возврате прямых выборов глав городов после назначения главой ЦИК Эллы Памфиловой, на которую возлагали надежды либералы.

Избирательная комиссия Владимирской области отказала инициативной группе в регистрации на том основании, что партийцы подготовили не полный пакет документов. Документы были возвращены. Но ничто не мешает исправить ошибки и вновь попытать счастья в избиркоме.

galinkina.jpg
Анна Галинкина, фото со страницы ВКонтакте

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости