о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Во Владимирской области урны не были готовы к голосованию

18.09.2016 23:10 Рубрика: Политика


Так считают в штабе владимирских коммунистов. Они направили соответствующую жалобу в Центральную избирательную комиссию РФ, поскольку не очень доверяют облизбиркому.

18 сентября в единый день голосования на избирательных участках были выставлены урны для голосования, которые не были опечатаны в соответствии с Федеральным законом «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

Фото пресс-службы облизбиркома

Пункт 4 статьи 81 устанавливает следующее требование: «В день голосования непосредственно перед наступлением времени голосования председатель участковой избирательной комиссии предъявляет к осмотру членам участковой избирательной комиссии, лицам, указанным в части 5 статьи 32 настоящего Федерального закона, пустые переносные и стационарные ящики для голосования, которые затем опечатываются печатью участковой избирательной комиссии (пломбируются)».

Фото пресс-службы облизбиркома

Однако это требование не было выполнено на многих участках в подавляющем большинстве территорий Владимирской области. О чем можно судить даже по фотографиям, размещенным на сайте областной избирательной комиссии. С утра этот форс-мажор выявили наблюдатели от КПРФ.

Фото пресс-службы облизбиркома

В облизбиркоме сначала прохладно отнеслись к этой ситуации. Но потом, видимо, сами почитали указанную статью и пообещали все исправить. На многих участках появились бумажные печати, приклеенные к урнам скотчем. А на других не появились до самого вечера. Жалобы в участковые комиссии стали писать и другие наблюдатели.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости