о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Игорь Игошин проголосовал под светом софитов

18.09.2016 18:00 Рубрика: Политика


Официальные лица города Владимира и области привыкли голосовать перед телекамерами, при всполохах света вспышек фотоаппаратов. Аккредитованные облизбиркомом СМИ торопятся с участка на участок, чтобы не пропустить эти важные исторические моменты.

Мне никуда ехать не пришлось. Кандидат сам пришел, когда я находилась на избирательном участке в Городском дворце культуры.

Внезапно началась какая-то суета. На участок стали подтягиваться знакомые все лица из числа партийных деятелей, представителей городских и областных властей.

К столу регистрации аккредитованных журналистов выстроилась очередь. Среди корреспондентов и операторов оказался редактор партийной газеты «Единой России» Юрий Борисов.

Спустя некоторое время появился сам кандидат. Игорь Игошин баллотируется по округу №79, куда входит и Октябрьский район города Владимира. Где-то тут недалеко, еще со времен думских выборов в 2003 году господин Игошин купил себе квартиру, поэтому пришел голосовать на участок в ГДК.

Кандидат пожал руки своей команде, прошел к столу регистрации (за ним везде следовали телекамеры и фоторепортеры). Чтобы зайти в кабинку, Игошину пришлось подождать: накопилась какая-то очередь. Как и перед урнами для голосования. Ему пришлось также подождать, чтобы опустить бюллетени. Но все прошло благополучно.

У Игошина журналисты спросили про настроение. Оно у него «хорошее» по причине высокой явки. Поскольку, как отметил кандидат, агитация в день голосования запрещена, он сказал несколько общих фраз про выборы. В частности, отметил, что «это наше будущее, это то, что определяет вектор развития нашей страны».

Хороший знак! Пошел голосовать и встретил кандидата в депутаты Гос.Думы Игоря Игошина @IgorIgoshin#Выборы2016pic.twitter.com/aJscCthWHZ

— Роман Александров (@Aleksandrov_RS) September 18, 2016

Прошедшую избирательную кампанию Игорь Игошин оценил позитивно. Сказал, что идет по Владимирскому избирательному округу: «По воле судьбы он называется также, как округ, в котором я избрался в 2003 году, когда были последние выборы по одномандатным округам». Правда, он не сообщил, что округ, хоть и называется также, но территориально другой. По тому округу, где он баллотировался в 2003 году, от «Единой России» выдвинут Григорий Аникеев.

«Важно стараться не дать себя втянуть в непродуктивные дискуссии (это, видимо, касается отказа на призыв его соперника Сергея Казакова провести совместные дебаты – Л.Е.) и как можно больше общаться с людьми», – заявил Игорь Игошин. Его прогноз: «Победит тот, кто больше работал на земле».

О ходе кампании Игошин тоже сказал несколько слов. На его взгляд, все проходит в рамках правового поля. На мой вопрос о том, выполнил ли он просьбу Ольги Баталиной? СМИ сообщали, что замсекретаря генсовета «Единой России» Ольга Баталина призвала однопартийцев снять агитационные материалы, которые находятся в непосредственной близости от избирательных комиссий.

Игорь Игошин отвечал, видимо, на другой вопрос: «Мы все работаем командой и всегда добиваемся результатов». Правда в кулуарах сообщил, что все плакаты, находящиеся менее, чем за 50 метров от участков, сняты.

Я, кстати, я шагами отмерила расстояние от остановки до ГДК. Немного, но превышает 50 метров.

Людмила ЕШАНУ


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости