о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирские школы включились в агитацию

13.09.2016 18:30 Рубрика: Политика


Предвыборная агитация на думских выборах появилась во Владимирских школах. Так школа №37, где одновременно располагаются три избирательных участка, встречает посетителей агитплакатом «Единой России».

Партийные агитаторы за последнюю неделю везде развесили агитплакаты. В центре Владимира – на всех увеселительных и торговых заведениях. Не забыты, как видим, и образовательные учреждения.

Других партий не видно. Видимо, исполняются заветы политтехнолога Алексея Анатольевича – не пускать на территорию агитацию политических конкурентов, несмотря на то, что его теперь ищет полиция (облизбирком передал в правоохранительные органы жалобу по его инструктажу киржачских муниципалов).

В школе №9 (она относится к Ленинскому району города Владимира, приписанному к округу №80) на всеобщее обозрение выставлен агитпортрет Григория Аникеева, кандидата от «Единой России».

Там также два участка в день голосования будет. А сейчас комиссии уже работают. Очень удобно, избиратель не растеряется, будет знать за кого голосовать.

Сегодня проходил круглый стол, организованный движением «Голос, по теме нарушений на выборах. Председателю облизбиркома Вадиму Минаеву говорили об агитации в школах. Цитата по Зебре-ТВ:

«Минаев: “Так как в школах избирательные участки, мы категорически против того, чтобы там появлялась агитация!” Облизбирком также против того, чтобы была агитация и в детских садах, так как это место пребывания маленьких детей. Более того, в детских садах агитацию можно размещать только с согласия собственников, а директора детских садов не являются собственниками. Минаев попросил конкретные адреса. Николенко (кандидат от ПАРНАС по округу №80 – 33polit.info): “Доброе, Суздальский проспект, детский сад №91”. И школа №37. Минаев сказал, что разберётся». Посмотрим.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости