о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Агитационные браслеты

12.09.2016 17:20 Рубрика: Политика


Сегодня в здании администрации Владимирской области (Октябрьский проспект, 21) проходит очередное заседание региональной Избирательной комиссии. В повестке дня — 5 вопросов. С точки зрения редакции Зебра ТВ, самым интересным является пункт №1:

«Об обращении кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 79 Сергея Казакова по поводу распространения от имени кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 79 Игоря Игошина браслетов с предвыборным лозунгом Мы – одна команда! Игорь Игошин и Время быть лидером! Игорь Игошин».

Напомним, речь идёт о том, что 1 сентября на торжественных линейках в школах Гусь-Хрустального и Мурома учащимся начальных классов раздавались светоотражающие браслеты с указанными лозунгами. В некоторых случаях школьникам и их родителям напрямую говорилось, что голосовать на выборах надо за Игошина.

Выдвиженец партии «Гражданская платформа» Сергей Казаков посчитал данный факт нарушением законодательства о выборах и написал обращение в облизбирком с требованием по суду отменить регистрацию единоросса Игоря Игошина в качестве кандидата в депутаты Госдумы; Игошин же заявлял, что в его действиях нет ничего незаконного, а жалоба Казакова написана на эмоциях.

Подробнее — в материалах Зебра ТВ:

01.09.2016 «Детей окольцевали агитационными браслетами» 

05.09.2016 «Казаков требует снять Игошина с выборов» 

06.09.2015 «Отделить реальную работу от чёрного пиара» 

Напомним, что в конце августа кандидат-одномандатник от «ПАРНАС» Кирилл Николенко также пытался добиться снятия Игошина с выборов.


Начало заседание облизбиркома в 16:00

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости