о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Мэрия открестилась от мобилизации сторонников «Единой России»

08.09.2016 16:20 Рубрика: Политика


5 сентября до 14.00 начальник отдела жилищного хозяйства управления ЖКХ администрации облцентра Татьяна Владимирова собирала на свою почту от управляющих организаций сведения о числе граждан, включая сторонников, готовых прийти на выборы. В мэрии эти действия назвали «творчеством народных масс».

Чтобы сообщить эти данные чиновнице мэрии, руководителям управляющих компаний и старшим по домам была отведена неделя. Рассылка с почты упомянутой начальницы была произведена 30 августа.

«Во исполнение поручения главы администрации города прошу срочно до 14.00 05.09.2016 представить в управление ЖКХ заполненную ЕДИНУЮ ФОРМУ МОБИЛИЗАЦИИ (см. вкладку)», написала в электронном письме Татьяна Валерьевна и предложила звонить на рабочий и мобильный телефоны, если у адресатов возникнут вопросы.

Начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Александр Карпилович заверил Зебру-ТВ, что точно знает о том, что никакого поручения о мобилизации сторонников власти за подписью главы администрации города Владимира в природе не существует.

Можно предположить, что задание отдавалось устно. Но представитель мэрии подчеркнул интернет-изданию: «Творчество народных масс в самом широком и хорошем смысле этого слова администрация столицы Владимирской области отвечать не может». В то же время появление «единой мобилизационной формы» он попытался оправдать тем, что власти города Владимира заинтересованы в повышении явки на выборах в Госдуму, и подобные «анкеты» тоже работают на повышения явки.

А относительно графы про «сторонников» Карпилович сказал, что не имеет представление о сторонниках чего или кого идет речь, но предположил, что «наверное, имеются в виду сторонники явки на выборы».

Кстати, многие уже заметили, что думская кампания проходит тихо и незаметна для большинства граждан. Этому способствовало, в том числе, и назначение единого дня голосования на сентябрь: кампания проходит во время отпусков, а голосование – во время сбора урожая, что свидетельствует о желании инициаторов проведения выборов в эти сроки добиться снижения явки, хотя на словах все за высокие показатели посещения участков.

А на деле при низкой явке и мобилизации на выборы сторонников одной политической силы (работников муниципалитетов, студентов, военных, бюджетников и коммунальщиков) даст этой политической силе хорошие результаты. Поэтому и расцветает пышным цветом «творчество народных масс» из числа чиновников разного уровня. Отчетность перед вышестоящим начальством за результаты выборов никто не отменял.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости