о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Эсеры позвали СМИ на заседание облизбиркома

08.09.2016 15:00 Рубрика: Политика


Региональное отделение «Справедливой России» не хочет в одиночестве услышать позицию областной избирательной комиссии по сообщению о грубом нарушении закона о выборах.

Партийный штаб обратился в облизбирком по поводу информации «Единороссы платят по 5 рублей за уничтожение агитматериалов соперников», в которой сообщается об инструктаже работников сельских муниципальных учреждений в администрации Кипревского сельского поселения Киржачского района.

Политтехнолог рассказывал муниципалам о том, что бригадирами по агитации у них являются главы администраций, в день голосования штаб будет находиться в администрации. Учил слушателей, как обеспечить надомным голосованием всех желающих отдать голос за правящую партию и её кандидата. Призывал зачищать подведомственную территорию от агитации соперников, обещая за каждую листовку противников по 5 рублей.

Эсеры усматривают в действиях неизвестного лица Алексея Анатольевича, проводившего инструктаж, нарушение избирательного законодательства. Они просят облизбирком провести проверку упомянутых фактов, дать правовую оценку действий должностных лиц, принять меры по устранению выявленных нарушений избирательного законодательства, привлечению виновных лиц к ответственности, а также провести профилактическую работу с органами местного самоуправления с целью недопущения подобных нарушений в будущем.

Аналогичная жалоба направлена в Центральную избирательную комиссию РФ.

В связи с высокой общественной значимостью данной темы (в частности, после беспрецедентных нарушений избирательного законодательства в думскую кампанию 2011 года) региональное отделение «Справедливой России» приглашает представителей СМИ принять участие в освещении заседания облизбиркома, сообщается в партийном пресс-релизе. Заседание состоится 8 сентября в 16.00.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости