о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Кандидатов и партии ущемили в равных правах

01.09.2016 17:20 Рубрика: Политика


Газета администрации и Заксобрания Владимирской области «Владимирские ведомости» нарушила равенство участников думских выборов при публикации агитматериалов на бесплатной основе.

Так считает кандидат в депутаты от партии «Гражданская платформа» Сергей Казаков, обратившийся в облизбирком с соответствующей жалобой. В обращении говорится, что агитация части партий и кандидатов попала не в основной выпуск газеты, выходящей тиражом 3 тыс. экземпляров, а в её официальную часть, тираж которой в 6 раз меньше – 544 экз.

«Кроме значительного различия в тиражах эти выпуски газет отличаются по дням выхода и по содержанию», – сообщает кандидат. Два номера газеты выходят по вторникам и четвергам – в них печатают новости, информационные статьи. Официальная часть выходит по субботам, там размещаются лишь документы.

Кандидат считает, что нарушены требования закона о выборах депутатов Госдумы о предоставлении бесплатной площади на равных условиях для всех:
– равный объем предоставляемой печатной площади;
– равноценное место на полосе;
– одинаковый размер шрифта;
– иные равные условия.

Сергей Казаков требует провести повторную жеребьевку для партий и кандидатов, попавших со своей агитацией в официальную часть газеты. По словам Казакова, среди таких же, как он и выдвинувшей его «Гражданской платформы» (её программу опубликовали среди документов тиражом 544 экз.) оказались и некоторые другие партии. «Единой России» и её кандидатов нет среди обделенных печатным органом «белого дома».


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости