о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Борис Титов наслышан о «золотом ёршике»

30.08.2016 15:21 Рубрика: Политика


Лидер «Партии Роста» Борис Титов, не поддержал позицию своего коллеги Алексея Майорова, требующего возбуждения уголовного дела в отношении главы Издательского дома «Томикс» Сергея Казакова, разоблачившего закупку для нужд «белого дома» дорогой мебели и прогремевшего на всю страну «золотого ёршика».

В планах предвыборного визита уполномоченного по правам предпринимателей в РФ Бориса Титова первым пунктом стояла встреча с губернатором Владимирской области Светланой Орловой. Однако на время пресс-конференции общение с главой области не состоялось. О причинах переноса встречи Борис Титов не сообщил. Но он весьма лестно отозвался о деятельности Светланы Орловой, назвав её «очень активным губернатором».

Он сообщил, что видит прогресс в развитии области, в то же время заявил, что есть и проблемы, связанные с ситуацией в стране. «Кризис не обошел стороной и Владимирскую область», – сказал Борис Титов. Он отметил, что визит связан с идущими в стране выборами депутатов Госдумы, прорекламировал успехи своей партии.

«Партия Роста» была создана лишь в конце марта, но уже сейчас, по его словам, её узнаваемость достигла 22%. Борис Титов уверен, что партия пройдет в Госдуму, сумев преодолеть 5%-ный барьер. Замеры в разных регионах уже сейчас показывают превышение этого показателя.

По поводу защиты опальных владимирских предпринимателей Александра Филиппова и Алексея Мельникова бизнес-омбудсмен не мог сказать чего-то определенного. Александр Филиппов обращался в структуры уполномоченного, но позиция об этом деле пока до конца не сформирована («по нему пока неясно»), хотя мнение об избыточности меры пресечения в отношении него публично высказывалось. Алексей Мельников к омбудсмену не обращался.

У Бориса Титова поинтересовались отношением к кандидату от «Партии Роста» Алексею Майорову, который выглядит спойлером, поскольку пишет жалобы на своих конкурентов. В том числе просит возбудить уголовное дело в отношении главы ИД «Томикс» Сергея Казакова, разоблачившего необоснованную дорогую госзакупку для «белого дома» (облизбирком, напомним, направил его заявление в правоохранительные органы).

Глава «Партии Роста» назвал это издержками избирательного процесса и продемонстрировал знание предмета по поводу бурной дискуссии, развернувшейся сейчас во владимирских СМИ по поводу «золотого ёршика».

«Вы знаете, избирательный процесс есть избирательный процесс. Спойлеры среди кандидатов… У кого-то есть одна точка зрения, у кого-то другая. Что касается ёршика, то мы это прочитали с весельем и ухмылкой. Но это избирательная борьба, конечно, – полагает Борис Титов. – Я думаю, этот ёршик не был предназначен для унитазов, так скажем, в личных апартаментах, а для гостей Владимирской области где-нибудь».

Борис Титов подчеркнул, что «надо бороться с излишними закупками и слишком большими тратами». В то же время предостерег от скороспелых выводов в целом: «хороший губернатор или плохой».

«Обращаться в суды, это дело Майорова, – полагает столичный гость. – Я так понимаю, что к этому не имела отношения партия. Свое мнение по этому поводу партия не высказывала».

Позиция партии, по словам Бориса Титова, такая: «Мы вообще не любим инициировать уголовные дела. Слишком много уголовных дел в отношении наших предпринимателей. Поэтому слово «уголовное» мы считаем неприемлемым в нашей риторике и никогда не инициируем эти дела. Это было его (Майорова) слово, за это из партии не выгоняют».

«Это было как бы его личное мнение. У нас партия демократичная в этом смысле. Каждый имеет право на личную точку зрения в этом вопросе, – отметил Борис Титов. – Партия, конечно, против каких бы то ни было уголовных дел против кого-либо. Естественно, если это преступник, убил человека, то должно быть реальное наказание».

Интересовало прессу мнение главы «Партии Роста» на то, как тому же кандидату (Алексею Майрову) удается выживать на 8 тыс. руб. (такой доход он задекларировал за 2015 год). Однако журналистов отправили к самому кандидату. Региональный бизнес-омбудсмен Дмитрий Третьяков (он же возглавляет владимирское отделение «Партии Роста») заявил: «Я думаю, наш кандидат сейчас может ответить на этот вопрос». Но найти его среди предпринимателей, пришедших на встречу с Борисом Титовым, не удалось. Сам Борис Титов сообщил, что пока тоже не познакомился с этим кандидатом.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости