о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Облизбирком участвует в создании роликов с портретом Владимира Путина

29.08.2016 16:20 Рубрика: Политика


Молодежная дума при областном Заксобрании в рамках проекта Избирательной комиссии Владимирской области изготовила видеоролик, где чиновник администрации округа Муром призывает молодежь идти на выборы. Кому он симпатизирует, видно из футболки с портретом президента РФ Владимира Путина.

3 августа облизбирком принял постановление№242 «Об изготовлении репортажного проекта «33 аргумента» на тему: «Молодёжь и выборы», в рамках мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в 2016 году».

Как указано в документе, оплата расходов, связанных с изготовлением видеороликов, производится согласно бюджетной смете за счет средств федерального бюджета. Какая сумма казенных денег будет на это потрачена, неизвестно. Поскольку приложения к указанному постановлению на сайте областной избирательной комиссии отсутствуют.

Однако уже виден результат работы креативной группы изготовителей роликов. В рамках проекта должно быть изготовлено 33 ролика с призывами прийти на выборы. В ролике №14, осененном эмблемой региональной избирательной комиссии и областной Молодежной думы, агитирует граждан идти на участки Николай Костылев – председатель комитета по делам молодежи Администрации округа Муром. Он обрядился в футболку с портретом президента РФ Владимира Путина и надписью «На страже России».


«Управление, развитие и процветание страны – в руках тех людей, которых выбираем мы с вами», – на этих словах вожака муромской молодежи камера крупным планом выхватывает суровый лик президента России.

На этих выборах законодатели запретили в агитматериалах использовать изображения граждан, не являющихся кандидатами. Но разрешено размещать на агитплакатах и в иной печатной продукции их цитаты. К примеру, «Единая Россия» использовать портреты основателя партии Владимира Путина не может, но выбрала иную тактику. «Одна из линеек агитационной продукции «Единой России» на выборах в Госдуму будет связана с основателем Партии, моральным лидером – президентом РФ Владимиром Путиным», – сообщало партийное руководство еще в начале августа.

«Избирательное законодательство ограничивает в использовании визуального образа, поэтому мы планируем в этой линейке агитационных материалов использовать высказывания Владимира Владимировича», – заявила на брифинге замсекретаря генсовета «Единой России» Ольга Баталина.

Муромский чиновник от молодежи не посчитал необходимыми для себя ограничения в использовании визуального образа основателя «Единой России». Избирательная комиссия Владимирской области оплачивает подобные ролики из средств федерального бюджета и тоже, видимо, ничего зазорного не видит в рекламе основателя участвующей в выборах партии. В итоге получился добротный агитпродукт в пользу этой партии.

ДРУЗЬЯ, ЭТОТ ДЕНЬ НАСТАЛ!! Старт СУПЕР-ПРОЕКТ 33 регион, 33 лица, 33 секунды "33 АРГУМЕНТА" !!! https://t.co/e8yVWzPM3X

— Канищев Сергей (@Skanischev) August 15, 2016

Новый день – новое видео! Сегодня на связи Судогда. 33 аргумента! https://t.co/8OecSbigUz

— Канищев Сергей (@Skanischev) August 20, 2016

(Сергей Канищев – зампредседателя Избирательной комиссии Владимирской области)


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости