о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

По милости мэрии кандидаты конкурируют со звездами российской эстрады

28.08.2016 23:40 Рубрика: Политика


Владимирская мэрия вместо мест для размещения агитматериалов кандидатов и политических партий выделила рекламные щиты и тумбы, где рекламная фирма клеит их листовки за деньги рядом с анонсами концертов и мероприятий.

16 августа 2016 года администрация города Владимира за подписью сити-менеджера Андрея Шохина выпустила постановление «О выделении специально оборудованных мест для размещения предвыборных печатных агитационных материалов».

В приложении к постановлению обнародован список этих мест, которые трудно назвать «специально оборудованными» для расклейки агитматериалов. Скорее, они для кандидатов не предназначены, поскольку все места уже заняты анонсами о культурных мероприятиях и визитах в город российских звезд эстрады.

На одном из таких «специальных мест» по ул. Горького, 75 обнаружилась листовка кандидата в депутаты от «Справедливой России» по списку и по округу №79 Тимура Маркова. По его словам, ему пришлось заключать договор с рекламной фирмой, которая сама вешает агитродукцию на рекламные щиты, и платить за это деньги из избирательного фонда.

То есть мэрия вместо создания условий для кандидатов лоббирует интересы рекламной фирмы, зарабатывающей на соискателях думских мандатов.

Тем временем закон о выборах депутатов Госдумы, предписывая органам местного самоуправления выделение мест для размещения агитпродукции, указывает, что «такие места должны быть удобны для посещения избирателями и располагаться таким образом, чтобы избиратели могли ознакомиться с размещенной там информацией.

Площадь выделенных мест должна быть достаточной для размещения на них информационных материалов комиссий и агитационных материалов зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений». Им «должна быть выделена равная площадь для размещения печатных агитационных материалов».

В нашем случае кандидаты находятся в неравных условиях со звездами российской эстрады, к выборам отношения не имеющими. Места рядом с ними для кандидатов нет, требования закона не выполнены, но никого это не волнует.

Специальное место для размещения агитматериалов, ост. пл. Ленина

Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости