о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Битумный брифинг

26.08.2016 16:30 Рубрика: Политика


Сегодня в Оранжевом доме проходит экстренный совместный брифинг глав администраций города Владимира и Собинского района Андрея Шохина и Александра Разова. Вот как мероприятие проанонсировано на сайте органов местного самоуправления областного центра:

«Сегодня, 26 августа, в администрации города Владимира (ул. Горького,36, каб.516) в 15.00 состоится брифинг главы администрации города Владимира Андрея Шохина и главы администрации Собинского района Александра Разова о перспективах создания логистического центра с цехом по изготовлению строительных материалов в районе деревни Рукав и ул. Ноябрьской».

В указанном месте сходятся владимирский микрорайон «Энергетик» и деревня Рукав Собинского района. На городской территории в 20 метрах от Рукава строится предприятие, которое, как полагают жители деревни, будет выпускать битум, и они бьют по этому поводу тревогу. Строительство объекта началось после того, как Владимирский горсовет перевёл данный земельный участок из пятого класса санитарной опасности в первый и второй. Инвесторы признают, что битум будет использоваться в производстве, но в незначительных количествах. Общественные активисты написали заявление в прокуратуру Владимирской области, что публичные слушания по реализации этого проекта не проводились. Надзорный орган по существу ничего на их заявление не ответил.

В марте, представители мэрии Владимира на заседании горсовета заявляли, что на стыке Владимира и Собинского района будет строиться «битумное предприятие».

ООО «Битумная компания» - инвестор проекта - по ходу развития этой истории перерегистрировалось в ООО «БИОТУМ»

Жители Рукава заявляют, что работы уже ведутся, хотя инвесторы утверждают, что они ничего не делают, так как ждут разрешительных документов.

К теме «битумного заводика» подключилась партия «Яблоко» сначала на местном уровне, а со вчерашнего дня и на федеральном.

Подробнее об этой истории в следующих материалах Зебра ТВ:

22.03.2016 «Битумному заводу и газовой заправке дали землю»

24.03.2016 «Кто построит во Владимире битумный заводик»?

30.06.2016 «Антибитумный online»

12.07.2016 «Пробитумный online»

13.07.2016 «Власть дала “добро”

29.07.2016 «Страсти по “битумному заводику”»

02.08.2016 «“Жарьте шашлыки, а не битум”»

12.08.2016 «Чтобы не было беды»

24.08.2016 «Заводик готовится варить битум»?

25.08.2016 «Жителям Рукава помогут экологи»?

Начало брифинга Андрея Шохина и Александра Разова в 15:00

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости