о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Губернатор открывает ГТО

24.08.2016 20:10 Рубрика: Политика


Сегодня на владимирском стадионе «Торпедо» проходит торжественное открытие финала II Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учашихся в возрасте от 11 до 15 лет (это так называемые III и IV возрастные ступени).

Фестиваль продлиться до 28 августа, его организаторами выступают Министерства спорта РФ и Министерство образования РФ. Владимирская область в качестве принимающей стороны предоставляет спортивные площадки, размещает и развлекает приехавшую молодежь.

Соревнования школьников со всей России начались во Владимире утром 24 августа.

Торжественное открытие фестиваля ГТО на стадионе «Торпедо» пройдет под девизом «Дадим рекордам наши имена!», сообщает пресс-служба администрации Владимирской области. Праздник начнётся парадом под «Оду спорту» Пьера де Кубертена.

Участников мероприятия поприветствуют губернатор Владимирской области Светлана Орлова и заместитель министра спорта России Марина Томилова.

В театрализованной программе выступят артисты шоу-проекта «Color people», дружина ратоборцев «Русичи», вокально-хореографический ансамбль «Русь», коллектив «Владимирские рожечники», ансамбль танца «Росинка», хор русской песни областного музыкального колледжа и хореографический ансамбль «Звоны».

Завершится церемония открытия фестиваля коллективным исполнением песни «Герои спорта».

Сдача норм ГТО будет проводиться на трёх площадках: на стадионе «Торпедо» (лёгкая атлетика), в бассейне Городского центра здоровья на улице Мира (плавание) и в спортивно-оздоровительном центре «Олимп» в Собинском районе (там дети будут сдавать нормативы по стрельбе из пневматического оружия, наклонам вперёд из положения стоя, подниманию туловища, метанию мяча, подтягиваниям на высокой перекладине и отжиманиям от пола).

Иногородние участники фестиваля проживают в загородных лагерях «Олимп», «Икар» и «Тонус».

Начало торжественной церемонии в 19:00

Трансляцию ведут: главный редактор Зебра ТВ Сергей Головинов, редактор Пётр Фокин и корреспондент Андрей Дубровский

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости