о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

С Беляковым номер не прошел

24.08.2016 00:50 Рубрика: Политика


23 августа сенатор Антон Беляков приехал из Москвы во Владимир для участие в дебатах на «Радио Дача Владимир». Ему сообщили, что по техническим причинам дебаты отменяются. Однако он всё же выступил в эфире.

Сенатора, похоже, весьма озадачил отказ в проведении дебатов со ссылкой на технические неполадки. Он даже высказался по этому поводу, упомянув явно в сердцах «ладожский бэкграунд», о чем сообщила пресс-служба регионального отделения «Справедливой России».

Но как говорится, не на того напали. Как сообщили в штабе владимирских эсеров, Антон Беляков за 10 минут до запланированного начала дебатов прибыл в радиостудию. Со слов редактора радио Сергея Николаева, причиной отмены дебатов послужила неисправность оборудования. Тем не менее, включив приемник на частоте вещания радио «Дача», Антон Беляков убедился в том, что передача радиосигнала осуществляется без перебоев – в эфире звучит музыка.

В связи с этим редактор пояснил, что вещание только что возобновилось, а ранее приостанавливалось в связи с ремонтом оборудования. В дальнейшем только с визы директора ТРК «Губерния-33» Александра Орлова кандидат в депутаты смог реализовать свое законное право выступить перед избирателями.

Антону Белякову были предоставлены для обращения к жителям Владимирской области положенные по регламенту 11 минут. Однако поскольку его соперников в назначенное время не было в студии, полноценные дебаты не состоялись, сообщает пресс-служба.

Раз уж сенатор вспомнил «ладожский бэкграунд», напомним, что только благодаря его напору 4 декабря 2011 года наблюдателям от оппозиционных партий, кандидатам и депутатам разного уровня удалось прорвать выставленную у въезда на турбазу «Ладога» охрану из числа нанятых на день голосования сотрудников одного из владимирских ЧОПов.

Тогда и удалось обнаружить фальшивые участки на турбазе и урны до верху набитые бюллетенями за «Единую Россию». Вся безобразная история с «Ладогой» и другими участками вскрылась и стала достоянием общественности.

Не удивительно, что сенатор не поверил словам организаторов дебатов, и лично приехал в радиостудию, чтобы включить приемник и уличить их в «неправдивости», как деликатно назвал он поведение руководства радиоканала. Не такими дотошными оказались его соперники, кандидаты от партий «Зеленые» и «Гражданская сила», которых организаторы оставили без дебатов.

На своей странице в соцсети Фейсбук Антон Беляков рассказал эту занимательную историю про дебаты, назвав её «И вновь о “честных” выборах по-владимирски…»

«После непродолжительных споров и неловких заминок все же выяснилось, что передатчик в порядке и дебаты, даже в отсутствие моих политических оппонентов, могут быть проведены в соответствие с решением областной Избирательной комиссии. Смею предположить, что на “исправность” оборудования и заодно на позицию сотрудников радиостанции отчасти повлиял тот факт, что наша беседа была записана моими товарищами по партии на видеокамеру…», написал сенатор и выложил записанное видео.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости