о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Белякова запретили?

23.08.2016 18:50 Рубрика: Политика


Владимирское радио «Дача» перенесло первые же дебаты на неопределенный срок. Под раздачу попали кандидаты от партий «Зеленые», «Гражданская сила» и «Справедливая Россия».

Для участия в прямом эфире из столицы во Владимир приехал сенатор Антон Беляков. Однако за полтора часа до эфира его разочаровали: дебатов не будет.

Эфир должен был состояться в 14.00 23 августа. Накануне помощница сенатора Марина Рыжова общалась с Ильей Абрамовым, представителем радиоканала , входящего в структуры «белодомовской» «Губернии-33». Ничто не предвещало такого форс-мажора. По крайней мере, г-н Абрамов не поставил ее в известность об отмене запланированных на следующий день дебатов.

Уже приехав во Владимир, Антон Беляков был поставлен перед фактом, что по техническим причинам дебаты отменяются и переносятся на неопределенный срок. Это произошло через 5-10 минут после очередного разговора помощника сенатора с заместителем гендиректора радио «Дача».

Как выяснили в штабе эсеров, срыв в разгар агитационного периода был вполне прогнозируемым. Руководство «Дачи» сообщило, что в июне Роскомнадзор и Радиочастотный центр выдали их компании предписание устранить технические неполадки, в случае их не устранения радио грозил запрет на осуществление вещания.

И вот полтора месяца спустя руководством радио было принято решение исполнить предписание надзорного органа именно в день первых дебатов с участием последовательного критика соперников из правящей партии. При этом, сенатора не сочли нужным заблаговременно проинформировать, возмущаются в штабе эсеров.

«Со дня принятия облизбиркомом постановления о проведении жеребьевки по распределению печатных площадей и эфирного времени между партиями и кандидатами это уже третий форс-мажорный случай, который препятствует проведению оппозицией полноценной предвыборной агитации, – цитирует партийная пресс-служба Антона Белякова. – Сначала жеребьевка в судогодской ТИК, в которой участвовала только «Единая Россия» и ее кандидат, потом отмена результатов жеребьевки в облизбиркоме, теперь этот инцидент. Слишком много «внезапных срывов» за одну августовскую неделю».

«Объяснения в данном случае может быть только два: непрофессионализм организаторов или банальный саботаж. Оба, к сожалению, не на пользу нашей области, учитывая «ладожский» бэкграунд», – заявил Антон Беляков.

Региональное отделения партии «Справедливая Россия» во Владимирской области намерено обратиться с заявлением в областную избирательную комиссию по факту срыва радиодебатов.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости