о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Аникеев – «везунчик»

16.08.2016 19:10 Рубрика: Политика


Большинство кандидатов и представителей политических партий, участвующих в выборах депутатов Госдумы, не заинтересовала жеребьевка по распределению бесплатной печатной площади и эфира.

На соответствующую процедуру в облизбирком явились лишь три кандидата, одновременно входящие в региональные группы партсписков и имеющие право тянуть жребий за свои избирательные объединений. Это Кирилл Николенко (ПАРНАС), Илья Потапов (ЛДПР) и Сергей Казаков («Гражданская платформа»). Кстати, Казаков со второго места в региональной части партсписка недавно переместился на первое, когда по личному заявлению из федерального списка «Гражданской платформы» на заседании ЦИК РФ был исключен ивановский кандидат.

Фото пресс-службы облизбиркома

К трем вышеупомянутым партиям добавились КПРФ, интересы которой одновременно с функциями члена облизбиркома исполнял Юрий Черкасов, и «Единая Россия», пославшая на процедуру нижегородского политтехнолога Николая Медведева, который год назад уже представлял интересы «Единой России» на выборах депутатов горсовета.

В начале процедуры выяснилось, что бесплатные площади и эфир представят участникам думской кампании газеты «АиФ» – Владимир», «КП» – Владимир» и «Хронометр-Владимир», а также телекомпания «Вариант». Все эти СМИ получают государственное финансирование и, в этой связи имеют предвыборное обременение.

За остальных кандидатов и партии жребий тянули зампредседателя облизбиркома Сергей Канищев и Юрий Черкасов. Они поочередно выбирали конверты, в которых упомянутые редакции вложили свои предложения по площадям и эфиру. Когда очередь дошла до отсутствующего Григория Аникеева, Сергей Канищев дважды вытянул для него лоты под номером «13». «Везунчик!» – весело произнес кто-то из участников мероприятия.

Государственные «медиамонстры» – «Владимирские ведомости», ГТРК-Владимир и «Губерния-33» вместе со всеми своими подразделениями бесплатно предложат свои площади видео и радиоэфиры участникам выборов на жеребьевке 18 августа. Отсутствующим соискателям думских мандатов все вытянутые за них конверты передадут, сообщили в облизбиркоме.

Кроме того, госСМИ смогут заработать на предвыборной кампании, но платные площади и эфиры им придется также путем жеребьевки делить между кандидатами и партиями. Негосударственные СМИ обойдутся без этой процедуры.

Напомним, предвыборная агитация в СМИ начнется с 20 августа и продлится до ноля часов по местному времени 17 сентября 2016 года. Выборы состоятся 18 сентября.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости