о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Белый дом» подставил «Почту России»?

07.08.2016 15:30 Рубрика: Политика


22 июля региональное отделение «Справедливая Россия» направило в администрацию Владимирской области уведомление о проведении 3 августа митинга против «пакета Яровой» на Соборной площади. Однако затем начались непонятные телодвижения.

В региональном отделении партии подробно разобрали этот случай, заподозрив чиновников в том, что они подставили «Почту России»:

В администрации документ зарегистрировали. В соответствии с п. 2 ч. 1 ст.12 ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации был обязан «довести до сведения организатора публичного мероприятия в течение трех дней со дня получения уведомления… обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия». Однако вплоть до 29 июля ни письменного ответа, ни звонка от чиновников организаторам мероприятия не поступило.

Как сообщили в аппарате регионального отделения партии, когда утром 29 июля они сами позвонили в «белый дом», одна из подчиненных замгубернатора Сергея Невзорова сообщила, что ей неизвестна судьба уведомления. Затем от чиновников прозвучала версия, что оно якобы было перенаправлено в администрацию города Владимира, о чем адресата не потрудились уведомить.

Служащие департамента зашевелились с официальным ответом только после звонка помощника сенатора Антона Белякова (а по совместительству председателя совета РО ПП «СР» во Владимирской области) Марины Рыжовой. 29 июля по завершении рабочего дня бумагу наконец доставили в офис «Справедливой России» на ул. Луначарского, 3.

Здесь стоит подчеркнуть, что доставили именно бумагу – ответ был представлен не на официальном бланке администрации, а на обычном листе. Письмо, очевидно, только что наспех написанное, было датировано четырьмя днями ранее – 25.07.2016 (чтобы соблюсти установленные законом сроки).

В письме ожидаемо сообщалось об отказе обладминистрации в согласовании местом проведения митинга Соборной площади г. Владимира и предлагалось заменить его на площадку у фонтана в Центральном парке культуры и отдыха. Официальная причина отказа – стандартная: «…на указанной площади будет проходить другое культурно-массовое мероприятие, которое организует администрация города Владимира».

Шесть дней спустя, 4 августа, на следующий день после проведения митинга в парке, к справороссам пришел тот же ответ на уведомление за подписью Невзорова, но уже на официальном банке. На конверте стоял штамп с датой отправки – 25.07.2016. По мнению штаба оппозиционеров, «Почта России» по просьбе «белого дома» «отмотала» дату отправки на четыре дня назад.

Из-за неправдоподобной даты на конверте «Почта России» подставилась, как ни крути, считают организаторы «антиярового» митинга. Директор владимирского филиала «Почты России» рискует получить по шапке от начальства.

Во-первых, владимирские почтовики дали повод для подозрений в подделке штампа. Во-вторых, (если закрыть глаза на, скорее всего, «липовую» датировку) подписались под нарушением Постановления Правительства РФ от 24.03.2006 № 160. Дело в том, что дата доставки, указанная на оборотной стороне конверта, – 30.07.2016. Получается, что письмо шло из одной организации, расположенной в г. Владимире, в другую, находящуюся там же (на расстоянии около 1 км друг от друга), В ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ ДНЕЙ. А в соответствии с упомянутым постановлением срок доставки корреспонденции в пределах одного города НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ ДВУХ ДНЕЙ.

Это, конечно, не единичный инцидент. По запросу «Почта России» «Яндекс» выдает ссылку на форум с конкурсом ироничных слоганов, среди которых «Почта России» – и пусть весь мир подождет!», «Почта России» – быстрее самому!», «Почта России» – еще не все потеряно» и т. п. Для провинциального филиала ведомства с таким бэкграундом история с письмом из «белого дома», конечно, совершенно неоправданный риск.

Вот и выходит, что «Почта России» приняла на себя роль козла отпущения в истории с ответом обладминистрации на уведомление об «антияровом» митинге, уверены организаторы мероприятия.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости