о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Учителя, денег нет? Идите в бизнес!

04.08.2016 19:20 Рубрика: Политика


Очередное публичное высказывание премьер-министра РФ и лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева вызвало бурю в социальных сетях. Он посоветовал жалующимся на зарплаты учителям идти в бизнес.

В ходе общения с молодежью на форуме «Территория смыслов» во Владимирской области учитель из Дагестана спросил Дмитрия Медведева, почему учителя и преподаватели в России получают зарплату в 10 000 — 15 000 рублей в месяц, а офицеры полиции и силовых ведомств 50 000 рублей и выше?

«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес», — заявил Медведев.

Он сообщил аудитории, что сам после окончания университета работал преподавателем и получал гораздо меньше милиционеров. После университета ему предлагали сразу уйти в прокуратуру, получить чин и большую зарплату. Но будущий президент и премьер выбрал аспирантуру и преподавание на низкой зарплате. И чтобы «сводить концы с концами», читал много лекций и вел много семинаров.

Премьер выразил уверенность, что современный преподаватель способен не только получать зарплату по расписанию, но и «как-то иначе зарабатывать».

Не будите спящего Медведева!

— Sergey Elkin (@Sergey_Elkin) August 4, 2016

Соцсети незамедлительно отреагировали на высказывание Медведева, вспомнив при этом его прежний и ставший знаменитым разговор с крымскими пенсионерами, которым он сообщил, что на индексацию денег нет.

Председатель ЕДИНОЙ РОССИИ Медведев хорошо агитирует учителей голосовать за #ЕРhttps://t.co/g58SHPp0nBpic.twitter.com/L1gvZDbi0p

— Владислав Наганов (@naganoff_ru) August 4, 2016

«Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения», – прервал тогда общение на позитивной ноте премьер-министр. Теперь в торговле появились майки с портретом и цитатой Медведева: «Денег нет, но вы держитесь!» Видимо, теперь на прилавках появятся футболки с новым сюжетом.

Молодец Медведев, половину работы за оппозицию сделал. В избиркомах 50% учителей сидят, да и участки в школах…

— Николай Травкин (@Nitravkin) August 4, 2016

Некоторые СМИ уже составили топ-7 мест, где подрабатывают учителя:

Кем подрабатывают учителя: 7 примеров для Дмитрия Медведева https://t.co/BVLmEb1Xl7

— Tanya (@manya678499) August 4, 2016

Тем временем пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал совет Медведева учителям. Как пишут «Ведомости», ситуация с выполнением майских указов президента по зарплатам учителям и врачам «меняется от региона к региону как в позитивную, так и негативную сторону», – заявил Песков.

Критерии, заложенные в майских указах по зарплатам, никто не отменял, напомнил Песков.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости