о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Петиция перестала быть анонимной

03.08.2016 19:00 Рубрика: Политика


Месяц назад после трагической смерти известного владимирского пассажироперевозчика Автандила Биганова в Сети появилась петиция «Губернатора Светлану Орлову – в отставку!», авторы которой пожелали остаться неизвестными.

За этот период вокруг авторства разразился скандал с конспирологическим уклоном. Сенатор Антон Беляков подозревал в организации обращения об отставке Орловой окружение спикера Заксобрания Владимира Киселева. Такой вывод он сделал после того, как на том же американском сайте появилась петиция молодежного активиста Ильи Зотова об отставке самого Антона Белякова.

К тому же в Интернете появился снимок заказа на сбор подписей под обеими петициями, якобы оплаченный одним человеком. Эту версию подхватили в «белом доме».

Анонимный ресурс «белодомовских» политтехнологов позитивно отозвался о логических построениях Антона Белякова и также посчитал, что Владимир Киселев мог быть причастным к этому делу, что могло означать тайную борьбу спикера ЗС против губернатора Светланы Орловой.

Однако госпожа Орлова публично опровергла слухи о том, что между ней и Киселевым пробежала черная кошка. Впрочем, она не высоко оценила подобные сообщения в прессе и сказала, что не удивится, если в СМИ напишут, что она «увела Киселева из семьи».

Ничего такого на самом деле не произошло, а Владимир Николаевич в последнее время повеселел. Светлана Юрьевна вновь включила его в свою свиту. На одном из мероприятий ему даже посчастливилось спеть вместе со Светланой Орловой её любимую песню «Гляжу в озера синие» (рассказывают, что ансамблю «Русь» иногда приходится по пять раз петь эту песню по просьбе Орловой на губернаторских тусовках).

Теперь объявился настоящий автор петиции – Кирилл Николенко. На днях его фамилия как автора появилась на сайте change.org. Так что все фигуранты скандала могут вздохнуть спокойно. Никому из подозреваемых теперь не придется бить себя в грудь, доказывая лояльность к главе области.

А если серьезно, то тема петиции остается актуальной. Смерть Автандила Биганова показала, что никто из владимирских предпринимателей не застрахован от отъема бизнеса в пользу какого-нибудь фаворита «белого дома». На сегодняшний день обращение к президенту России Владимиру Путину о досрочной отставке губернатора Светланы Орловой подписались почти 7,5 тыс. человек.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости