о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Жарьте шашлыки, а не битум»

02.08.2016 17:10 Рубрика: Политика


Негатив от еще не построенного на западной окраине города Владимира «битумного заводика» уже очень хорошо ощущается в и без того накаленной общественной жизни Владимирской области. Жители деревни Рукав Собинского района, которым предстоит жить бок о бок с новым предприятием, пытаясь выяснить: почему их интересы никого не волнуют - и ведут переписку с властями, надзорными органами, депутатами. Депутаты владимирского горсовета, в марте этого года с легкостью проголосовавшие за перевод участка под заводик в самый высокий класс санитарной опасности, после появления общественного недовольства попытались вникнуть в проблему. Эта попытка в итоге закончилась скандалом в стенах Оранжевого дома.

28 июля, на заседании владимирского горсовета, глава города Ольга Деева чуть ли не в восторженных тонах рассказывала о значимости будущего битумного предприятия для города и о его безопасности и экологической чистоте. Эти сведения она почерпнула из общения с руководством компании «БИОТУМ», поскольку никакой проектной документации о будущем заводе в мэрию до сих пор не поступало. О людях, которым предстоит не очень радостное соседство, глава города не сказала ничего.

Оптимизма Деевой и ряда других депутатов не разделил «яблочник» Дмитрий Кушпита. Он призвал коллег отменить свое же мартовское решение о смене класса опасности участка под завод и вернуться к обсуждению этого вопроса снова. После получаса дебатов и выяснения отношений депутаты инициативу Кушпиты отклонили, проголосовав по сути за ожидание от «БИОТУМА» проектной документации на завод.

DSC04391.JPG

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости