о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Пакет Яровой» отправили к фонтану

02.08.2016 15:40 Рубрика: Политика


3 августа владимирские эсеры с подачи своего лидера, сенатора Антона Белякова, намерены провести митинг против «закона Яровой». Беляков – единственный член Совета Федерации открыто выступивший в верхней палате российского парламента против, так называемого «пакета Яровой».

Подобные митинги проходят по всей стране. Везде не без сложностей. Не стала исключением и Владимирская область. Изначально митинг должен был состояться на Соборной площади, но уведомление эсеров не удовлетворили и по традиции отправили митинговать в Центральный парк культуры и отдыха – к фонтану. Мероприятие назначено на 3 августа с 12.00 до 15.00.

Раздают пакеты Яровой. "Лучше один раз надеть пакет Яровой, чем всю жизнь в нем ходить." pic.twitter.com/THfUt9rhH4

— Арсений Веснин (@ars_ves) July 26, 2016

Пресс-служба регионального отделения «Справедливой России» приводит слова сенатора: «В результате принятия «закона Яровой» все телекоммуникационные компании страны будут вынуждены нести триллионные издержки (только «Почта России» – 500 миллиардов рублей!) из-за необходимости обеспечить постоянную слежку за корреспонденцией и телефонными переговорами всех россиян! Компенсировать затраты операторов будут обычные граждане. Уверен, что они помянут добрым словом «Единую Россию», когда увидят резко выросшие счета и тарифы».

В #новосибирск начался митинг против #пакет_яровой@_sergey_boykopic.twitter.com/4AvrtaAk5V

— Денисонька (@Denisonka_) July 26, 2016

«Антитеррористический закон» принимался в спешке именно для того, чтобы граждане не смогли принять активное участие в его обсуждении и высказать свои замечания. Поэтому так важно сейчас, чтобы не сотовые операторы или отдельные чиновники, а именно жители нашей страны проявили гражданскую позицию по отношению к «закону Яровой» и выразили свой протест против его реализации. Я призываю всех граждан прийти на наш митинг и выступить за пересмотр этого непродуманного, пагубного закона!», – цитирует пресс-служба Антона Белякова.

Власти Москвы отменили митинг против "пакета Яровой" https://t.co/B9uvak9jVjpic.twitter.com/PKHA4aX2l9

— Anews (@anewsfeed) July 22, 2016

Сам сенатор написал на своей странице в Фейсбуке:

«Митинг против «пакета Яровой» состоится во Владимире несмотря ни на что!

22 июля мы направили в адрес Администрации Владимирской области уведомление о проведении 3 августа на Соборной площади г. Владимира митинга против «Закона Яровой».
Спустя неделю (хотя Закон устанавливает 3-дневный срок рассмотрения соответствующего уведомления), мы так и не получили никакого ответа от «Белого дома».

"Пакет Яровой" хотят сдать на долгосрочное хранение https://t.co/6VGoF9f9e7pic.twitter.com/W9xMIkxWGo

— Anews (@anewsfeed) July 19, 2016

Только после наших многочисленных звонков в Администрацию, в пятницу, по окончанию рабочего дня мы получили отказ в согласовании митинга на Соборной площади по причине проведения на ней «другого культурно-массового мероприятия, которое организует администрация города Владимира». Конечно, никакого культурно-массового мероприятия сейчас нет и в помине, за оставшиеся дни муниципальным властям еще придется его выдумать и организовать. Истинная причина отказа – стремление власти «погасить» протестную волну и не допустить привлечения широкого общественного внимания к нашей публичной акции.

Несмотря на надуманность и безосновательность предлога переноса места проведения нашего мероприятия, выдвинутого Администрацией области, мы намерены в любом случае провести митинг против «пакета Яровой». Он состоится 3 августа в 12.00 в Центральном парке культуры и отдыха г. Владимира (около фонтана).

Несмотря на разгар избирательной кампании, я предлагаю всем политическим силам забыть на время о предвыборных спорах и объединиться против «антитеррористического пакета». Защита конституционных прав российских граждан – наша общая задача!

Я повторно призываю всех здравомыслящих жителей Владимирской области, которым не все равно, в какой стране мы будем завтра жить, прийти на митинг и выразить свой протест против необдуманного, пагубного «Закона Яровой»!»


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости