о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Вице-губернатор вступился за губернатора

01.08.2016 14:50 Рубрика: Политика


После громких заявлений четырехкратного олимпийского чемпиона по биатлону Александра Тихонова о кадровой политике губернатора Светланы Орловой заместитель главы области Михаил Колков вступился за начальницу.

Александр Тихонов заявил: «То, что губернатор Владимирской области назначила своим советником по спорту Алексея Ловчева, отстраненного от спорта на четыре года, говорит о полной безграмотности и отсутствия понимания реалий современного спорта.

В условиях, когда на Западе говорят о поддержке допинга на государственном уровне, это удар в спину всем нашим олимпийцам. После такого в МОК будут готовы поверить даже самым нелепым обвинениям от Родченкова и компании».

В «белом доме» с таким мнением не согласны. По словам вице-губернатора Михаила Колкова (на фото avo.ru), приведенным газетой «КП-Владимир», власти должны помочь спортсменам в трудные для них времена.

«А двухкратная олимпийская чемпионка, гимнастка Светлана Хоркина, которая на личном опыте знает, что такое нечестные условия борьбы, просит поддерживать спортсменов, оказавшихся в похожей ситуации. Ведь не все спортсмены, которые не поехали на Олимпийские игры, являются «грязными». Или они «грязные» только потому, что выступают за Россию?

Мы имели возможность убедиться в весомости тех доказательств, которые Алексей, юристы и ведущие специалисты в области спортивной медицины нам представили. Исследования показали, что наш спортсмен принимал разрешенные субстанции, – подчеркнул Михаил Юрьевич. – Поэтому в данном случае это осознанная поддержка одного из наших ведущих спортсменов. Назначение человека, знающего спорт высших достижений изнутри и на себе прочувствовавшего, что такое обвинение в допинге, будет способствовать большему пониманию проблем спорта».

Напомним, 15 июля Спортивный арбитражный суд (CAS) в швейцарской Лозанне отклонил апелляцию тяжелоатлета из Владимирской области Алексея Ловчева на решение Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) о четырехлетней дисквалификации за применение допинга. Спортсмен не сможет участвовать в Олимпийских играх 2016 года, которые будут проходить в Бразилии с 5 по 21 августа.

Впрочем, как и вся команда. Все российские тяжелоатлеты оказались дисквалифицированы и не поедут на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Такой неутешительный вердикт вынесла в пятницу Международная федерация тяжелой атлетики (IWF), сообщает «МК».

Исполком IWF рассматривал вопрос о россиянах в свете доклада независимой комиссии WADA Макларена. В силу того, что в доклад этой комиссии были включены имена четырех российских спортсменов, а Татьяна Каширина и Анастасия Романова были отстранены Олимпийском комитетом России ранее, то принято решение о полном недопуске тяжелоатлетов РФ к Олимпийским играм, пишет издание.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости