о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Удар в спину» от губернатора

29.07.2016 00:30 Рубрика: Политика


Ударом в спину нашим олимпийцам назвал четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов назначение губернатором Владимирской области на пост советника по спорту дисквалифицированного за допинг штангиста Алексея Ловчева.

Тяжелоатлет был дисквалифицирован на 4 года за нарушение антидопинговых правил. В свете допингового скандала, сопровождающего в последнее время нашу олимпийскую сборную, такое кадровое решение Александр Тихонов посчитал безграмотностью.

Популярный ресурс sports.ru приводит слова знаменитого биатлониста.
«С приходом Мутко (министр спорта Виталий Мутко – 33polit.info) выстроилась порочная система управления спортом и в регионах, где как правильно заметила Ирина Роднина, министрами спорта назначаются люди без специального образования или, что еще хуже, запятнанные в допинговых скандалах.

То, что губернатор Владимирской области назначила своим советником по спорту Алексея Ловчева, отстраненного от спорта на четыре года, говорит о полной безграмотности и отсутствия понимания реалий современного спорта.

В условиях, когда на Западе говорят о поддержке допинга на государственном уровне, это удар в спину всем нашим олимпийцам. После такого в МОК будут готовы поверить даже самым нелепым обвинениям от Родченкова и компании», – заявил Александр Тихонов.

Всем олимпийцам он пожелал успехов в Рио: «Не обращать внимания, что пишут и говорят о них в западной прессе, не слушать бестолкового министра, а просто делать то, к чему они готовились все четыре года. Уверен, что и в такой плачевной ситуации, до которой довел наш спорт Мутко, мы можем и должны выигрывать медали».


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости