о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Версия полиции на «экстремистский» автомобиль

26.07.2016 16:20 Рубрика: Политика


Не только журналисты  обратили внимание на пост сенатора Антона Белякова в Фейсбуке, но и в областном управлении МВД России. Там считают, что изложенные им сведения «не соответствуют действительности», и подготовили официальный ответ:

«Автомобиль ГАЗ-3221 с государственным номером Е 999 МК 33 регион был припаркован на перекрестке ул. Новая (нечетная сторона) – ул. Комсомольская с нарушением Правил дорожного движения: расстояние от автомашины до пересечения проезжей части ул. Комсомольская и ул. Новая составляло 3, 25 м, что создавало препятствие для других транспортных средств, движущихся от ГКЦиО «Спутник», и выражающееся в невозможности осуществления поворота направо в пределах своей полосы движения, и, соответственно, вынуждающее выезжать на встречную полосу движения при отсутствии обзора ситуации на проезжей части.

Таким образом, водителем были нарушены требования ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ, в связи с чем на основании ст. 28.7 КоАП РФ сотрудниками ДПС ОГИБДД было возбуждено дело об административном правонарушении.

На данном автомобиле имелись агитационные надписи, телефонный номер общественной приемной партии «Справедливая Россия», на который неоднократно пытались дозвониться сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Вязниковский».

В связи с отсутствием водителя автомашины ГАЗ, на основании ст. 27.13 КоАП РФ автомобиль был эвакуирован на специализированную стоянку, о чем был составлен протокол задержания транспортного средства в присутствии двух понятых.

Во время эвакуации и оформления документов автомобиль был заперт, агитационная деятельность никем не проводилась, никто из присутствующих граждан к сотрудникам полиции не обращался, основаниями перемещения автотранспорта не интересовался.

Около 17.00 в МО МВД России «Вязниковский» прибыл А.В. Беляков, от которого было принято заявление о нарушении его избирательных прав, хищении дорогостоящих средств связи, находящихся в автомобиле.

Для проверки доводов заявителя на стоянку была направлена следственно-оперативная группа, в присутствии понятых проведен осмотр автомобиля, в ходе которого повреждений автомобиля, целостности замков обнаружено не было.

В присутствии Белякова А.В. был произведен осмотр салона автомобиля. А.В. Беляков пояснил, что порядок в салоне не нарушен, принадлежащие ему вещи и агитационные материалы находятся на своих местах.

В своем объяснении А.В. Беляков указал, что претензий по содержимому в салоне он претензий к сотрудникам полиции не имеет.

В 20.45 автомобиль под расписку был передан А.В. Белякову, где он указал, что транспортное средство он получил и к штрафстоянке претензий не имеет».

33polit.info: Как бы то ни было, в период выборов нередко проявляется особое внимание правоохранительных органов к представителям оппозиционных партий и лояльное отношение к партии правящей. Не является исключением и Владимирская область, где не расследовались события на «Ладоге», включая ночной звонок лжетеррориста о заминировании избирательных участков, не получали должной оценки нападения на агитаторов, порча агитлистовок, распространение очерняющей кандидатов продукции, «черный пиар» и другие технологии в ходе кампании и день голосования.

К примеру, в официальном ответе сообщается: «На данном автомобиле имелись агитационные надписи, телефонный номер общественной приемной партии «Справедливая Россия». Кто сделал такой вывод? Ведь в период выборов деятельность политических партий не отменяется. И позиция полиции в этом вопросе выглядит как придирка.

Хотелось бы, чтобы эту тенденцию на местах сумели переломить заявленные публично устремления высших властных структур и Центризбиркома, желающих вернуть выборам их изначальное предназначение – честное формирование органов власти различного уровня в интересах всех россиян.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости