о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Белый дом» «переводит стрелки» на мэрию?

11.07.2016 21:10 Рубрика: Политика


В обладминистрации, похоже, всерьез озабочены реакцией владимирцев на трагическую смерть основателя и руководителя транспортной компании «БигАвтоТранс» Автандила Биганова.

В Сети появиласьпетиция об отставке с поста губернатора Владимирской области Светланы Орловой, которой авторы обращения к президенту Владимиру Путину ставят в вину инициативу по переделу рынка пассажирских перевозок в облцентре в пользу фаворита «белого дома», депутата ЗС Сергея Авакяна.

«В 2015 году предприятие Биганова с подачи администрации г. Владимира стали лишать маршрутов, передавая их ООО “АДМ”, подконтрольной ювелирному бизнесмену Сергею Авакяну, соратнику губернатора Светланы Орловой. Основанием для выигрыша компании, до этого никогда не работавшей в сфере общественного транспорта, стало то, что ООО “АДМ” собиралось использовать “газомоторы”.

Передел транспортного рынка в г. Владимире привёл к нарушениям, негативным сдвигам в сложившейся отлаженной системе пассажирских перевозок, основанием которой было предприятие Биганова. “БигАвтоТранс” в результате столкнулся с большими проблемами, которые вынудили Автандила Биганова уйти из жизни», написано в петиции (за минувшие выходные её подписали почти 6 тыс. граждан).

Также все больше людей разделяют мнениеодного из владимирских журналистов о событиях в области, выраженное им в стиле «не могу молчать».

Официальных соболезнований в подконтрольных «белому дому» СМИ так и не появилось. Светлана Орлова неожиданно исчезла с информационного горизонта (якобы ушла в отпуск). На похоронах Автандила Биганова присутствовал первый вице-губернатор Алексей Конышев. Он и ранее принимал участие в судьбе предприятия, улаживая выплеснувший на публику конфликт «БигАвтоТранса» с городскими властями, когда автобусы не вышли на маршруты, проигранные компании Авакяна «АДМ», и в городе случился транспортный коллапс.

Спустя неделю после ухода из жизни Автандила Биганова, первый заместитель губернатора Алексей Конышев встретился с руководством и коллективом ГК «БигАвтоТранс». «Состоялся откровенный разговор о дальнейшем развитии предприятия», сообщает пресс-служба «белого дома».

«Еще раз от лица руководства и сотрудников областной администрации первый вице-губернатор выразил соболезнования в связи с безвременной кончиной основателя и бессменного руководителя компании – Автандила Биганова.

«Ваше предприятие – лучшее во Владимирской области и одно из самых успешных в России в сфере организации перевозок. Позиция руководства региона и лично Губернатора Светланы Орловой – не просто сохранить компанию «БигАвтоТранс», но создать условия для нового витка её развития. Администрация области всегда вас поддержит, мы нацелены на совместную работу в преодолении любых трудностей и проблемных вопросов», – подчеркнул Алексей Конышев.

В настоящее время в БигАвтоТрансе трудится более тысячи человек. Как сообщила финансовый директор компании Эльмира Комарова, «с 2000-го года и по сегодняшний день предприятие работает стабильно: у нас не было и нет просрочек по уплате налогов и выплате заработной платы».

Кроме того, итоги конкурсов, которые в конце прошлого года проводились по линии департамента транспорта и дорожного хозяйства областной администрации, позволили БигАвтоТрансу увеличить объём перевозок на пригородных и междугородних маршрутах на 25 процентов.

В ходе встречи Дмитрий Биганов, который взял на себя руководство предприятием, заверил собравшихся, что не подведёт «не только своего отца, но и весь коллектив». «Сейчас мне помогают войти в курс дела. За это я очень благодарен всем и каждому в отдельности. Рад, что в нашей команде не было желающих сойти с этой лодки. Все вопросы так же и будем решать – общими силами», – отметил Дмитрий Биганов.

«Самое главное богатство компании – это не стены и не автобусы, а, конечно, сплочённый руководящий состав, грамотные и компетентные специалисты. Дело, которое создал Автандил Арешович, должно и будет развиваться», – резюмировал Алексей Конышев», сообщается в пресс-релизе «белого дома».

Судя по его содержанию, обладминистрация пытается, что называется, «перевести стрелки» на владимирскую мэрию. Об этом, в частности, свидетельствует пассаж о повышении на 25% объема перевозок на пригородных и междугородних маршрутах, которые проводились по линии соответствующего подразделения «белого дома». О последствиях розыгрышей городских маршрутов в пользу «АДМ», которые явно не могли случиться без «благословения» губернатора, на встрече с коллективом «БигАвтоТранс», похоже, не говорилось. По крайней мере, в пресс-релизе об этом не сообщается.

Фото пресс-службы обладминистрации


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости