о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Переселят в новостройки более 6 тысяч человек

09.07.2016 14:00 Рубрика: Политика


Во Владимирской области утверждена адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2018-2022 годах». О том, что глава 33 региона подписала соответствующее постановление, сообщает пресс-служба Белого дома.

Согласно документу, через шесть лет - к 2022 году - во Владимирской области должно быть переселено 6315 человек, живущих в 283 многоквартирных домах, признанных аварийными после 1 января 2012 года.

В обладминистрации поясняют, что в программу включены многоквартирные дома общей площадью почти 123 тысячи "квадратов", расположенные в городах Александров, Владимир, Вязники, Гороховец, Гусь-Хрустальный, Камешково, Киржач, Ковров, Кольчугино, Курлово, Лакинск, Муром, Собинка, Струнино и Суздаль, в пос. Истра Александровского района, в пос. Галицы и Пролетарский Гороховецкого района, в пос. Великодворский, Тасинский, Тасинский Бор и Уршельский Гусь-Хрустального района, в пос. Бавлены и Белая Речка Кольчугинского района, в пос. Зимёнки, дер. Мордвиново и Савково, ст. Безлесная Муромского района и в пос. Красная Горбатка.

"По экспертным оценкам, на реализацию программы необходимо 3 млрд. 517 млн. 115 тысяч 744,94 рубля. В соответствии с распоряжением Правительства России источники финансирования будут определены после 1 сентября 2016 года", - сообщается в пресс-релизе Белого дома.

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости