о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Карьерный рост владимирского чиновника в соседнем регионе

29.06.2016 22:40 Рубрика: Политика


Бывший глава департамента ЖКХ администрации Владимирской области Юрий Дударев, уехавший в Ярославль после прихода в регион-33 Светланы Орловой, демонстрирует карьерный рост.

С уходом из «белого дома» в правительстве Ярославской области он получил должность директора департамента жилищно-коммунального комплекса. И вот, как сообщает «Интерфакс», Юрий Дударев (на фото vedom.ru) получил статус заместителя председателя правительства.

«В соответствии с указом губернатора Сергея Ястребова Юрий Дударев назначен заместителем председателя правительства Ярославской области – директором департамента жилищно-коммунального комплекса Ярославской области. К своим обязанностям он официально приступает 1 июля», – цитирует информагентство пресс-секретаря губернатора Александра Шиханова.

Сам губернатор назначение объяснил тем, что вопросы ЖКХ являются крайне важными для региона, в связи с чем, было принято решение о назначении директора профильного департамента заместителем председателя облправительства.

«Статус заместителя председателя правительства области даст возможность Юрию Афанасьевичу активнее отстаивать интересы региона в федеральных министерствах и ведомствах», – сказал информагентству Сергей Ястребов.

Напомним, Юрий Дударев окончил Владимирский государственный университет, имеет квалификацию инженера автомобильных дорог и аэродромов. Работал на инженерных и руководящих должностях в предприятиях, связанных с дорожным строительством во Владимирской области, с 2008 по 2011 год работал заместителем главы города Владимира – начальником управления жилищно-коммунального хозяйства городской администрации.

Ушел Дударев из владимирской мэрии сразу после избрания новой городской власти, с представителями которой до выборов у него были весьма сложные отношения (можно вспомнить эпопею с «Мехколонной», которую так и не смог достойно заменить выпестованный новым городским руководством – Сергеем Сахаровым и Андреем Шохиным – «Центр управления городскими дорогами»).

Затем Юрий Дударев перешел на работу в «белый дом», став заместителем директора департамента ЖКХ. А незадолго до прихода в область Светланы Орловой стал руководителем. Но в начальственном кресле просидел совсем немного. Светлана Юрьевна  выписала из столицы его преемницу. Юрий Дударев ушел с должности «по собственному желанию», освободив кресло Лидии Смолиной из фонда содействия реформированию ЖКХ, соратнице тогда еще врио губернатора Светланы Орловой.

Затем Юрий Дударев объявился в Ярославле. С 11 марта 2014 года он занимал должность директора департамента жилищно-коммунального комплекса Ярославской области. Там же нашла себя бывший директор департамента цен и тарифов обладминистрации Ольга Вен. В правительстве Ярославской области она возглавила департамент энергетики и регулирования тарифов.

В тот период в околобелодомовских кругах ходила байка о том, что Светлана Орлова звонила своему коллеге ярославскому губернатору с предложением не брать на работу уволенных ею владимирских чиновников. Но тот якобы отказал ей в этой милой просьбе, ответив: «Мне профессионалы нужны».


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости