о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Сенатор Беляков процитировал премьера: «Денег нет. До свидания»

29.06.2016 20:00 Рубрика: Политика


Сенатор от Владимирской области Антон Беляков был весьма заметен на последнем в этом сезоне заседании Совета Федерации, прошедшем 29 июня. 

Антон Беляков предложил снять с рассмотрения «антитеррористический пакет Яровой», однако сенаторы отказались это сделать.

«Антитеррористический пакет» законопроектов председателей комитетов Госдумы и Совфеда по обороне Ирины Яровой и Виктора Озерова ужесточает наказание в большинстве «экстремистских» статей, снижает возраст уголовной ответственности за терроризм, вводит ряд новых ограничений, включая запрет на миссионерскую деятельность в жилых помещениях. Кроме того, закон обязывает операторов связи и интернет-компании с 1 июля 2018 года хранить содержание звонков и переписки пользователей сроком до полугода. Изначально в документе содержались нормы о лишении гражданства и запрете на выезд из страны, однако их убрали к третьему чтению, сообщает РБК.

При обсуждении Антон Беляков назвал антиконституционным закон, касающийся законодательства о связи и информации. «Он подрывает право на поиск и распространение информации», — уверен сенатор. «Это не антитеррористический закон. Это закон о тотальной записи, тотальном контроле всех граждан страны», — заявил он. Сенатор обратил внимание на то, что для реализации закона операторам придется закупить зарубежное оборудование, что может дать возможность технологического внедрения со стороны «геополитических противников», сообщает информагентство Рамблер.

«Нашим спецслужбам хочется получать доступ к информации граждан. Никакого отношения к борьбе с терроризмом это не имеет», — цитируют Белякова другие информагентства.

Поправки обязывают операторов хранить данные о переписке и звонках пользователей в течение трех лет, а интернет-компании — в течение года, содержание переписки и разговоров, включая весь контент, необходимо сохранять в течение шести месяцев. Кроме того, «организаторы распространения информации» в интернете (фактически — любые интернет-ресурсы) будут обязаны предоставлять по требованию правоохранительных органов ключи для декодирования сообщений. Закон поддержал 141 сенатор, против проголосовали пять, воздержались девять членов Совфеда.

Также сенатор Беляков отметился после выступления в верхней палате главы Минфина Антона Силуанова, который, по сообщению «МК», отчитался о выполнении текущего бюджета, доложил о параметрах главного финансового документа на 2017-19 годы, выслушал мнения сенаторов о том, откуда взять недостающие деньги, и высказал свои предложения.

На вопрос сенатора Белякова о том, будет ли в этом году обещанная повторная индексация пенсий, глава Минфина ответил, цитируя председателя правительства: «Медведев на съезде «Единой России» пообещал проиндексировать пенсии в будущем году. Мы предполагаем, что это будет 5,9%».

«То есть слова Медведева пенсионерке «Денег нет, До свиданья» вы приняли как наказ», – полуспросил, полупрокомментировал сенатор, сообщает «МК».

Напомним, упомянутые слова премьер-министра стали хитом в Интернете. Во время недавней поездки в Крым Дмитрий Медведев пообщался с местным населением и, в частности, выслушал жалобы пенсионерки на маленькую пенсию. Премьер призвал гражданочку и других крымчан «держаться», так как, несмотря на все желание правительства помочь данной категории граждан, в бюджете денег на индексацию нет.

Видео опубликовано на сайте youtube.com пользователем Alim Aydamak

Не меньший резонанс вызвали слова Дмитрия Медведева в выступлении на прошедшем на днях предвыборном съезде «Единой России».

«Единая Россия» предлагает уже со следующего года восстановить индексацию пенсий в полном объеме на инфляцию предыдущего года», – цитирует Медведева INTERFAX.RU. «Также наша партия будет добиваться, чтобы были проиндексированы и другие социальные выплаты, компенсации и пособия», – подчеркнул лидер «Единой России».

Эти слова вызывали бурю язвительных комментариев в соцсетях, которые сводились к тому, что партия, лидерам которой является Медведев, будет добиваться индексации у правительства, которое возглавляет тот же Медведев.

Медведев:"Единая Россия" будет добиваться от Обамы полной индексаций пенсий".

— Aleksey Delyanov (@delyanov54) June 27, 2016

Напомним, сенатор Антон Беляков на выборах депутатов Госдумы возглавит региональную группу №24 партийного списка «Справедливой России», включающую Владимирскую и Ивановскую области. Такое решение 27 июня принял партийный съезд эсеров. Дмитрий Медведев на думских выборах поведет к победе «Единую Россию», в единственном числе составив федеральную часть партийного списка.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости