о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирские «соколы Жириновского» идут на выборы без Виталия Золочевского

29.06.2016 17:30 Рубрика: Политика


28 июня «отстрелялась» последняя из парламентских партий, проведя партийный съезд по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ. «Соколы Жириновского» с подачи своего вождя пойдут на выборы под лозунгом «Хватит унижать русских!»

Об этом в своей программной речи заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Общефедеральный партсписок сформирован с ним во главе, а также с его сыном Игорем Лебедевым и еще восемью соратниками по партии.

От Владимирской области в списке будут две региональные группы. Региональная группа № 53 включает в себя территорию Владимирского одномандатного избирательного округа № 79. В группу кандидатов входят депутат ЗС Владимир Сипягин и депутат Куриловского сельского поселения Собинского района Егор Федоров.

Региональная группа № 54 территориально соответствует Суздальскому одномандатному избирательному округу №89. За депутатские мандаты от ЛДПР в этой региональной группе будут бороться депутат Владимирского горсовета Илья Потапов и партийный активист Александр Иванов (в 2015 году он безуспешно баллотировался от ЛДПР в горсовет облцентра по округу №5).

В одномандатных округах соперничать с другими кандидатами за депутатские мандаты будут Владимир Сипягин (округ №79) и Илья Потапов (округ №80).

Сенсацией стало отсутствие среди кандидатов от ЛДПР нынешнего депутата Госдумы от Владимирской области Виталия Золочевского. Сам он уже сообщил некоторым областным СМИ о том, что его неучастие в выборах было изначально запланировано. Однако парламентарий не стал говорить о причинах таких планов и о том, от кого исходила инициатива: от него самого или от партийного руководства. А, может быть, от регионального. Известно, что Золочевский критиковал региональные власти и губернатора Светлану Орлову. Позднее он принес публичные извинения.

Возможно, его неучастие в выборах стало предметом каких-либо договоренностей с региональными властями, которые, как известно, играют главенствующую роль в выборах любого уровня на территории области, включая их результаты, обладая всеобъемлющим административным ресурсом.

Среди такового – доступ к государственным и муниципальным СМИ, где в ходе кампаний мелькают исключительно представители «Единой России», административное давление на соперников правящей партии, включая «черный пиар», воспрепятствование информированию населения о кандидатах и партиях, конкурирующих с ЕР. Впрочем, в ходе кампании можно будет увидеть до чего договорились с «белым домом» те или иные партии.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости