о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Владимирские единороссы - за честные выборы

29.06.2016 16:10 Рубрика: Политика


фото пресс-службы ВРО «Единая Россия»

Владимирское региональное отделение «Единой России» будет призывать все остальные партии вести честную и открытую кампанию по выборам депутатов Государственной Думы, которые назначены на 18 сентября, - заявила на пресс-конференции лидер единороссов 33 региона Ольга Хохлова.

«Единую Россию» во Владимирской области устроит победа с результатом более 50% избирателей при явке на участки половины взрослого населения. Чтобы достичь такой активности граждан необходимо, чтобы все участники выборов вели агитационную кампанию честно и открыто, рассказывали о своих идеях и планах по работе в Госдуме, а не использовали «тёмные технологии» в отношении конкурентов. Если всё так и будет, то, по мнению Ольги Хохловой, «мы сумеем вернуть доверие населения вообще к избирательному процессу». Выходит, лидер владимирских единороссов косвенно признала, что доверие населения к легитимности выборов утрачено.

Ольга Хохлова, секретарь Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области:

  • У нас стартовые проценты хорошие, и в нашей области, и по России. Конечно, задача наша их усилить — я думаю, что это должно быть 50 и более процентов [голосов избирателей] за «Единую Россию». Ну, и приблизиться [необходимо] к этой явке; я думаю, нам нужно, необходимо, чтобы 50% избирателей пришли на наши избирательные участки

  • Но это будет зависеть от нас всех, не только от нашей партии «Единая Россия», но и от других партий, которые пойдут в Государственную Думу

  • Мы, конечно, будет призывать, чтобы все были открыты, чтобы честную компанию вели, не использовали тёмных технологий, и шли [к избирателям], рассказывали, с какими целями и идеями они идут в Государственную Думу

  • Вы знаете, хуже всего, когда много обещаний, много грязи [выливается] на других кандидатов и другие партии, тогда люди действительно не хотят идти на выборы, когда слышат, что идёт сплошное какое-то обливание грязью друг друга

  • Вот мы бы призывали все партии идти честно, открыто, спокойно, и рассказывать своим избирателям о своей программе, что они хотят сделать в Государственной Думе. Может быть, тогда мы сумеем вернуть доверие населения вообще к избирательному процессу, ну, и уверена, что вот с такой программой партии мы не потеряем доверие наших избирателей к партии «Единая Россия»

Вопрос:

  • Резюмируем: 50% - явка, и результат, который бы вас устроил - 50 и более [процентов голосов избирателей]?

Ольга Хохлова:

  • Устроил бы, да

Напомним, на выборах депутатов Государственной Думы в декабре 2007 года «Единая Россия» во Владимирской области при явке 60,2% получила 56,75% голосов избирателей. В декабре 2011 года явка составила 48,5%, за партию проголосовали 37,55% жителей Владимирской области от общего количества пришедших к урнам.

Председатель избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев в разговоре с Зебра ТВ пошутил, что лично его устроила бы явка 99,9% избирателей на любые выборы. И уже серьёзно добавил, что чем выше явка, тем лучше для всех, так как повышается легитимность избранной власти. Над привлечением как можно большего количества граждан на избирательные участки должны работать все — избиркомы, кандидаты, политические партии и органы власти. Минаев сообщил, что Владимирской области в плане повышения явки есть, к чему стремиться, так как ряд соседних регионов демонстрируют более высокую активность избирателей.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости