о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

На районный уровень не надеются

29.06.2016 13:40 Рубрика: Политика


Сотрудники Центра внешкольной работы города Судогда поражены необъяснимой кадровой чехардой в образовательной сфере города и района и просят разобраться с ситуацией на областном уровне.

Для чего трудовой коллектив обращается к губернатору Владимирской области Светлане Орловой:

Уважаемая Светлана Юрьевна!

К Вам обращается трудовой коллектив Центра внешкольной работы г.Судогда, находящийся в сложной и практически неразрешимой на уровне района ситуации.

Директора ЦРВ Трусову Ирину Вячеславовну, грамотного руководителя, профессионала дополнительного образования, педагога, основателя нашего единственного в районе Центра внешкольной работы, работающего в этой должности 28 лет, имеющего одну запись в трудовой книжке, энергичного, добросовестного, честного человека, руководство администрации города Судогда «просят» освободить эту должность и «возглавить» Судогодский ЗАГС!!!

А должность директора Центра внешкольной работы «просят» занять заведующую детским садом №3 п.Андреево Судогодского района, успешного руководителя инновационной площадки, имеющего логопедическую направленность при Владимирской институте развития образования Волкову Надежду Анатольевну, профессионала в своей области.

Заведующей ЗАГСом Барсковой Ирине Анатольевне «предложили» возглавить вновь созданное муниципальное казенное учреждение, которое будет курировать спорт, культуру, туризм и молодежную политику.

Нам непонятны целесообразность и экономическая эффективность данных кадровых перестановок!

Структурным подразделением Центра внешкольной работы является ЗОЛ «Факел», который бал назван лучшим в области на совещании с руководителями местного самоуправления и руководителями загородными оздоровительными организациями 24 июня 2016 года. Мы считаем, что именно благодаря администрации ЗОЛ «Факел» в лице Трусовой И.В. для детей района созданы все условия для благоприятного отдыха и досуга.

Поэтому нам вдвойне непонятно, с какой целью в разгар летней оздоровительной кампании директора Центра внешкольной работы «просят» занять другую должность, а «возглавить» летний отдых детей просят человека, не знающего специфику организации работы загородных оздоровительных лагерей. А времени на ознакомление у нового руководителя нет! Неужели это та самая оптимизация, о которой говорил президент.

При данной кадровой перестановке три организации (из них два образовательных учреждения) останутся без опытных, грамотных в своей области профессиональных руководителей. А впереди подготовка к новому учебному году, и как данная кадровая ротация отразится на образовательной деятельности данных организаций?

Если же мы не понимаем сути происходящих изменений, то, на наш взгляд, было бы целесообразнее собрать трудовой коллектив и обсудить с ним этот вопрос. Таким образом, удалось бы избежать ненужного негативного восприятия данных перестановок, потому как до сих пор за словом «оптимизация» скрываются непонятные коллективу цели.

Просим Вас не оставить нашу проблему без внимания и разобраться в данной ситуации на уровне области. В противном случае, если данная проблема будет направлена на рассмотрение местных властей, мы все останемся без работы или в лучшем случае спокойно работать нам не дадут.

С уважением, трудовой коллектив МБУ ДО ЦВР г. Судогда


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости