о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Во Владимире снова форум

23.06.2016 14:50 Рубрика: Политика


Сегодня во Владимире под эгидой Совета Федерации и администрации Владимирской области проходит VI парламентский форум «Историко-культурное наследие России». Мероприятие проводится раз в 2 года, Владимирская область принимает форум во второй раз. В этом году форум посвящен теме «Наследие, ценности, традиции: взгляд в будущее».

По сообщению пресс-службы Белого дома, пленарному заседанию форума предшествовала работа четырех секций: «Наследие. Сохранение и развитие материального культурного наследия народов Российской Федерации - проблемы и пути решения»; «Ценности. Культура как ценностная основа развития российского общества»; «Традиции. Сохранение и развитие нематериального культурного наследия как важнейшее условие сбережения культурных традиций народов России» и «Формирование национально-культурной идентичности на современном этапе развития общества». Кроме того, в здании обладминистрации работает выставка «Традиция и современность».

В работе форума примут участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Губернатор Владимирской области Светлана Орлова, члены Совета Федерации, представители Министерства культуры и Министерства образования РФ, руководители региональных органов власти и эксперты.

Пресс-служба обладминистрации подчёркивает, что отличие парламентского форума от других российских культурных мероприятий состоит в том, что на этой площадке отрабатываются инициативы и предложения, которые впоследствии находят своё воплощение в федеральном законодательстве.

Как проходило аналогичное мероприятие в 2014 году, можно узнать из трансляции Зебра ТВ «Теперь историко-культурный форум»

Пленарное заседание проходит в актовом зале администрации Владимирской области (Октябрьский проспект, 21). Начало - в 13:30

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости